Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Ну, так чтобы сердиться, не сержусь, конечно. Но хотелось бы большей академичности в высказываниях.
В тот временной интервал, который Вы указали, профессор ничего подобного не говорил. Может быть, где-то в другом месте. Но это не принципиально. Раз Вы это слушали, то я Вам верю, что доктор так и сказал.
Я же Вам говорю следующее. Если Вы дадите тироксин человеку со здоровой щитовидной железой, то спустя очень непродолжительное время у него появятся симптомы тиреотоксикоза. Это означает, что сама железа нисколько не ленится и вырабатывает гормонов столько, сколько надо, и тироксин, принятый извне, суммируется к эндогенному тироксину. Этот пример чисто теоретический и экспериментальный, в жизни встречается очень редко. Используется для экспериментального создания тиреотоксикоза у животных.
В жизни же ЗГТ назначается тем, кому это на самом деле нужно. А нужно тому, у кого железа УЖЕ не справляется. Чего уж тут думать, облениться она или нет?
Я прекрасно понимаю, что мои объяснения тут могут быть, как слону дробина. У нас же народ живет по принципу "хай гирше але иньше". Вам доктор говорит: "Нужно пить тироксин". Куда там! Мы же сами все знаем! Не буду пить! А почему? А потому что не хочу. Да еще и идейку какую-нибудь придумаю, чтобы самого себя, бестолкового, в своих нелогичных поступках оправдать.

Не уподобляйтесь невеждам! Не вводите сами себя в туман неграмотности! Медицина - не игрушка. Ваше собственное здоровье тем более не игрушка. Если вы не врач, не имеете ни знаний, ни практического опыта, то не пытайтесь делать каких-то выводов и заключений.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.