Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Да, конечно, Бог милостив, и слава Ему во веки веков! Однако думается мне, что за 15 лет не нашлось желающих помочь по трём причинам (навскидку, как говорится):

1. Люди в большинстве своём инертны: если всё устраивает, и никто не просит ни благодарности, ни помощи - ну и хорошо, пусть будет как есть.

2. Люди редко прислушиваются к голосу своей совести (если она у них - а у многих так и есть, - она не подавлена), поэтому ничто не склоняет их к своевременной и адекватной благодарности, особенно, если у них всё пока в порядке...

3. На сайте нет механизма, позволяющего быстро и удобно вознаградить Вас за квалифицированную помощь. Если бы он был - он бы наверняка стимулировал хотя бы некоторых на это. К тому же, тем самым он способствовал бы утверждению в таких людях этих необходимых качеств - способности быть благодарным и готовым помогать.

Честно говоря, я бы на Вашем месте разместил бы на сайте такую возможность. И вот тогда бы Вы уже смогли бы наверняка судить о том, есть ли среди пользователей Вашего сайта люди, действительно желающие быть благодарными и способные на это... А ещё можно было бы часть информации на сайте сделать платной - ну, скажем, доступной только по подписке. И точно так же - конкретные консультации, на которые Вам приходится тратить немало времени, как я понимаю... Ну, это всё соображения из области администрирования и менеджмента.

У Вас здесь есть форум - стандартный и часто необходимый компонент сайта. Здесь мы, пользователи, общаемся - друг с другом или с Вами. Оно, конечно, хорошо, когда здесь можно получить от Вас ответ на всякий вопрос по Вашей специализации. Но надо же и совесть иметь! Но, как оказалось, этого мало: нужен ещё и механизм, позволяющий выразить Вам свою благодарность относительно легко и не накладно (по сравнению с другими способами типа банковского или, тем более, почтового перевода). Но - довольно об этом...

На Вашем форуме, если я не ошибся, пять разделов, и все они касаются специфики Вашего сайта. Но нет здесь такого раздела, где можно было бы пообщаться на иные темы, не касающиеся напрямую медицины и здоровья. А жаль - мне, например, хотелось бы иногда узнать Ваше мнение по другим вопросам, да и просто иной раз просто поговорить по душам на отвлечённую, но, конечно не бесполезную тему. Потому что хорошего человека (опять, прошу, не сочтите за лесть) всегда хочется узнать поближе и, как говорят в Индии, обогащаться друг другом (это у них называется, по-моему, сатсанг). Но боюсь, у Вас на такое просто не хватит времени. Да и желание этого - откуда возьмётся? Впрочем...

Простите, Доктор, если что не так говорю. С уважением к Вам, Прохор


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.