Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемый Прохор!

Что касается благодарностей за консультационные услуги, то тут нет ничего скрытого и тем более зазорного для меня. Я профессиональный медик, и подобного рода вознаграждение предусмотрено самой сутью моей профессии. Форму и размер вознаграждения на данный момент для меня определило государство в лице гос.поликлиники, где я тружусь: стоимость консультации 1400 рублей.

Теперь по сути вопроса. К сожалению, в настоящее время нет никаких медикаментов, устраняющих уже сформировавшиеся атеросклеротические бляшки в сосудах. Именно поэтому так важна профилактика, к сфере которой также относят и диетические мероприятия в виде употребления продуктов, богатых полиненасыщенными жирными кислотами. Употребление данных продуктов именно профилактика дальнейшего развития атеросклероза, а не борьба с уже существующими бляшками. Если бы имели в арсенале медикаменты с ощутимыми эффектами такого рода, нам не приходилось бы делать аортокоронарное шунтирование и проводить другие небезопасные и затратные высокотехнологичные хирургические вмешательства.
Короче говоря, таких лекарств нет пока.
Нужно оговориться, что у меня лично было несколько случайных наблюдений, касавшихся онкологических больных, у которых имелась сопутствующая кардиопатология в виде ИБС с ощутимой окклюзией коронарных сосудов. Так вот, пройдя противоопухолевое лечение травами, среди которых был аконит (на Востоке - это одно из главных средств в кардиологии), и сделав параллельно в плане наблюдения у кардиолога специальные исследования типа коронарографии, у некоторых из них было обнаружено ощутимое восстановление проходимости сердечных сосудов.
Еще раз хочу обратить внимание, что это единичные несистематические и случайные наблюдения. Факт, конечно, интересный. Но в медицине все требует скрупулезной проверки и доказательности.

В любом случае, растения даже при существенных степенях атеросклероза применять нужно. Пусть даже мы не сможем разрушить уже существующие бляшки. Реологию крови улучшать нужно? Нужно. Устранять гипоксию миокарда нужно? Обязательно! Препятствовать появлению новых бляшек нужно? Ну само собой. И так далее, и тому подобное.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.