Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Доктор!

У меня созрел очередной вопрос, ответ на который можно, конечно, найти в Интернете, но, учитывая, что Интернет подобен большущей всемирной информационной помойке, вряд ли можно быть уверенным в высоком качестве получаемых из него ответов... Поэтому я предпочитаю задавать вопросы специалистам, которым я доверяю как в профессиональном, так и в нравственном и моральном плане (прошу не счесть это за лесть...).

Один из наигрознейших бичей нынешнего здоровья людей - атеросклероз сосудов и все его последствия. Я и многие мои родные и близкие находимся в том возрасте, когда эта проблема становится весьма актуальной... Из Ваших статей я почерпнул множество сведений о том, с помощью каких растений и каким образом можно с эффективностью противостоять состоянию, связанному с повышенным содержанием холестерина в крови, а также развитию грозных последствий, с этим связанных. И конечно же, стараюсь использовать Ваши рекомендации в своей жизни. Однако я, быть может, по своей невнимательности или недостаточному усердию, среди Ваших материалов на Вашем сайте (и не только) не нашёл ответа на вот какой не менее важный вопрос: каким образом можно избавиться от уже образовавшихся в сосудах атеросклеротических бляшек и тромбов, с ними связанных? Ведь, если я правильно понимаю, поддержание в норме уровня холестерина в крови и необходимого состояния сосудов (эластичность и прочность) и крови (свёртывающая активность) при этом никак не обеспечивают тромболитического процесса, равно как и лизиса этих самых атеросклеротических бляшек. Поэтому многим из нас важно знать ещё и это: есть ли среди растений такие, которые могли бы хотя бы в какой-либо степени очищать сосуды от уже сформировавшихся до той или иной степени отложений? Из того же Интернета мне известно, что одно из немногих таких средств - полиненасыщенные жиры, в частности, Омега-3, 6, 9, содержащиеся в морской рыбе, в льняном масле и семени, в иных растительных маслах, в греческих орехах. Также упоминается водный настой чеснока и лимона... Не могли бы Вы прокомментировать пользу этих продуктов в данном приложении? Быть может, Вам известны иные, не менее, а то и более эффективные и, главное, доступные большинству из нас средства? И ещё: если семена льна так богаты этими целебными жирами, то можно ли для очищения сосудов использовать с эффективностью именно семена (если можно, то как их употреблять?), или всё-таки лучше пользоваться уже готовым льняным маслом?

Как всегда, буду чрезвычайно благодарен Вам за ответ (уверен - не только я: ведь тема весьма актуальна!). И ещё: чувствую, понимаю, что нужно быть благодарным Вам за Вашу порой неоценимую помощь поболее, чем простое "спасибо" (которое, как иной раз у нас шутят, в карман не положишь...), а вот не знаю, каким ещё образом можно было бы Вас благодарить. Если Вы можете помочь мне в разрешении этого вопроса, буду рад. Если эта тема слишком деликатна для публичного обсуждения - мой почтовый ящик: rnzknd@mail.ru.

Простите, если что не так. С уважением, Прохор.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.