Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Все ясно.
Книга о мастопатии довольно старая. Термин "гонадотропные растения" там стоит в кавычках, и не совсем соответствует принятой классификации. Я слишком легкомысленно объединил в эту группу все растения, которые могут повлиять на яичники или сымитировать их эффект. Каюсь, был неправ.

Под гонадотропными растениями подразумеваются те, которые либо действуют на гипофиз, заставляя его секретировать ФСГ и ЛГ, либо (что чаще) растения, эффект которых по отношению к яичникам напоминает ФСГ и/или ЛГ. Пример: прутняк, прострел, родиола и т.п.

Естественно, нужно лечить причину кистообразования. Судя по ее поведению, это функциональная киста. Возможно, имеется что-то врожденное, наподобие болезни Штейна-Левенталя. Думаю, что нужно в лечении использовать и фитоэстрогенсодержащие растения, и антиандрогенные, и регуляторы обмена, в том числе и нормализаторы обмена глюкозы. Инфо обо всех группах трав есть на ТРАВОЛЕКАРЕ.

Как работает боровая матка, толком никто не знает. По крайней мере, научных данных нет. Достоверно известно, что ортилия, как и все грушанки, богата арбутином. Таким образом, устраняет бактериальные воспаления мочевыводящих путей. Для женщин эта группа болезней очень характерна, а самое главное, дает болевой синдром в надлобковой области, что может имитировать патологию матки. Поэтому когда от ортилии наступает улучшение состояния, скажем, мочевого пузыря (скажем, проходит боль над лобком), кое-кто склонен принять это за улучшение со стороны матки. Кроме того, своевременное лечение уретритов и циститов профилактирует также и заболевания матки и придатков.

Вот такие соображения.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.