Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Svetlana_89
Здравствуйте, Андрей Николаевич.

Спасибо за оперативный ответ. Извините за мою дурацкую настойчивость, но обратиться за грамотными объяснениями больше не к кому. Наш детский эндокринолог предлагает только Диане-35. Мне страшно сажать дочь на гормоны, в таком возрасте легко доломать и то, что еще есть.
Областной детский гинеколог предварительно ставит дисфункцию яичников. Обратите внимание: в апреле киста была на правом яичнике, через 5 месяцев на левом. Так все-таки киста – это следствие, а не причина? Вылечить кисту можно только, устранив причину, так?

Извините за некорректно поставленный вопрос №7. Имела в виду, с каким предполагаемым гормональным эффектом использовать гонадотропные растения (опираюсь на данные из таблицы №1 «Сравнительная характеристика эффектов некоторых гонадотропных растений» в Вашей книге «Мастопатия. Лечение травами»).
1.Применять травы с эстрогенным эффектом (душица, клевер) или предпочтительнее с эстрогенным/прогестагенным эффектом (шишки хмеля, шалфей)?
2.Применять травы с прогестагенным эффектом (лапчатка гусиная, манжетка). Если да, то в каком соотношении с травами по пункту 1. Если моделировать действие того же мерсилона (суточная доза: 0,150 мг дезогестрела, 0,020 мг этинилэстрадиола) нужно на одну часть трав по пункту №1 давать несколько (2 или больше?) трав по пункту №2?
3.Допустимо применение полыни обыкновенной, стимулирующей выработку ФСГ в гипофизе, или при значении ФСГ на почти на верхнем пределе нежелательно?
4. Мне непонятен механизм действия ортилии однобокой. В этой же книге Вы называете ее гонадотропным растением, но далее в таблице в графе «Предполагаемый гормональный эффект» указываете «не установлено». Так как же она работает. В интернете много рекомендаций по использованию ортилии для лечения гинекологических заболеваний, в т.ч. кист. Но здесь на форуме в ветке «Мастопатия» много противоречивой информации по поводу ее применения. Стоит ли использовать настойку ортилии в нашем случае (конечно же не в качестве монотерапии)?
5. Так для снижения уровня тестостерона будут способствовать меры по увеличению уровня эстрогенов как антагонистов (меры по пункту №1)?
6. И еще. Если предположить нечувствительность тканей к инсулину (при поликистозе яичников) и как следствие реакцию яичников выработкой тестостерона, нужно дополнить сбор травами выводящими избыток глюкозы из организма (береза, хвощ, спорыш), нормализующие усвоение глюкозы (черника, фасоль), стимулирующих регенерацию бета-клеток островков Лангерганса (грецкий орех, лопух), нормализующих взаимодействие инсулина с рецепторами (левзея, женшень, сабельник, тот же шалфей) и т.д?

Извините за сумбурность вопросов. Крайне не хватает медицинского образования. А по книжкам медицине не научишься. Остается только уповать на Ваше великодушие.

Заранее благодарю за Ваше внимание к нашим проблемам.
С уважением,
Светлана


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.