Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: lensy3
Добрый день, Доктор!
Обращаюсь к Вам за прояснением ситуации, т.к. считаю великим специалистом по гормонам.
У меня лет с 18 ставили гипотиреоз 1-2 степени, район Поволжья и все такое , пила L тироксин несколько лет по полтаблетки, четверти , потом ситуация выровнялась и я вообще забыла о щитовидке. Сейчас у меня проявляются признаки гипертиреоза, подозрения появились еще 1.5 года назад, но анализы были идеальные , сейчас повышенное сердцебиение , пульс 80-85, некоторая раздражительность, глаза блестели у меня всю жизнь, кожа сухая , подошвы ног просто облезают, короче, все признаки вперемешку , аппетитом никогда не страдала , всегда при мне , сейчас ем сладкое и не поправляюсь. На вид стройная
Единственное -стрессовая ситуация почти весь год , могла наверное спровоцировать возбуждение гипофиза . Св Т4-16,34 пМоль/л (норма 12-22), Св Т3-4,78 пМоль/л (3.1-6.8), ТТГ -0,478 мкМЕ(0,27-4,2) , антиТРО 13,19 МЕ/мл . ФСГ -6,9, ЛГ-71 мМЕ/мл (на всякий случай)
Смущает ТТГ очень, остальные то в норме , может ли это означать вторичный гипотиреоз из-за нарушений гипофиза ? Узлов в щитовидке нет , несколько увеличена , для нашей местности (Поволжье) это норма .В целом УЗИ без особенностей. Какие еще для уточнения можно сдать анализы. Не верю, что ситуация могла перерасти в гипертиреоз...
Помогите разобраться ...


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.