Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Луна
Уважаемый Доктор!
У меня немного другой случай, я бы тоже хотела прояснить для себя схему траволечения, а именно вопросы,касающиеся составления сборов при сочетании заболеваний. На недавнем УЗИ у меня отключен желчный пузырь (4 месяца назад - он просматривался). У меня хронический калькулезный холецистит. Я пила травяные таблетки, привезенные из Китая (Тибетский медцентр), камни (4) у меня частично растворились до 3-7 мм. К сожалению, все надписи на китайском, поэтому даже примерный состав привести не могу.

Однако, сейчас главная проблема - обострение хронического эрозивного рефлюкс-гастрита, хеликобактер ассоциированного. Пропила курс назначенных врачом медикаментов, сейчас предстоит повторный курс антибиотиков. Но после этого я бы хотела заняться траволечением - я верю в их целительную силу. Вопрос состоит в следующем: какие травы можно пить при рефлюкс-гастрите (по логике, желчегонные травы нельзя или все таки можно, такие, как одуванчик, иначе говоря, холеретики, как вы писали в своей статьи про холецистит? Не будет ли одуванчик раздражать слизистую и провоцировать выброс желчи в желудок). Кроме того, возможно ли с помощью фитотерапии "включить" желчный пузырь? Небезопасно ли пить желчегонные травы? Можете ли Вы, уважаемый Доктор, привести образец сбора действующего одновременно и для эрозивного рефлюкс-гастрита в стадии затухания обострения, и для отключенного желчного пузыря? Немного страшновато самостоятельно объединять по Вашим двум статьям (про гастрит и про холецестит) сборы или сочинять собственный рецептик. Все таки знаний маловато, да и болячки такие, которые ошибок могут не простить.

Заранее искренне благодарна, Луна


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.