Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Ирина
Андрей Николаевич, добрый день. Прочитайте, пожалуйста, письмо ниже. Возможно чем-то помочь женщине?
С уважением и благодарностью.
Ирина


Выписываю ваш журнал. Он мне очень нравится — много в нем полезного. Вот решила и я обратиться за помощью. Мои диагнозы энтероколит, панкреатит атрофический, эрозийный гастрит, холецистит, но самое главное — в 2008 году была удалена часть толстой кишки по поводу опущения кишечника, в ободочной кишке был инфильтрат.
Теперь оказывается, вся операция напрасна. Меня мучают боли в животе, диарея, по 10 раз в туалет хожу, в стуле слизь.
Кажется, чего только не пила — ничего не помогает. Я читала, что атрофический гастрит — это предраковое состояние. Пила де-нол, омез, альмагель, но появились эрозии. Ведь лечение зависит от определения кислотности. Но врачи говорят, что теперь этим не занимаются. Кушать я не могу, для меня все кислое, любая каша. Диету соблюдаю, тяжело без сладкого, у меня низкое давление 90/60.
в настоящее время пью омез празол, тримедат, альмагель, линекс, завариваю тысячелистник, зверобой, кровохлебку, хотя врачи никаких трав не велели пить из-за диареи.
Совет перейти на молочно-растительную диету принять не могу — все из-за диареи. Если только немного курицу, редко ем рыбу, похудела очень.
Но врачи уверяют, что онкологии нет. Я где-то читала, что при правильно подобранном лечении, от атрофии можно избавиться. Кто же его назначит, если гастроэнтеролог сказала, чтобы я к ним больше не обращалась, а проктолог говорит, что желудок он не лечит.
У меня нет изжоги, просто после любой еды кислота в горле и сразу в туалет, часто тошнит, отрыжка.
А ведь больница республиканская за 200 км, каково больному человеку добраться.
Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться, как обследоваться? Может, кто—то подскажет рецепты лечения?
У меня теперь с нервами плохо очень и болит голова, к психиатру обратилась.
А может, врач прав: ведь мне 55 лет и значит, наверное, надо умирать? Буду очень благодарна за ваш ответ.
А.В.Блохина, Марий Эл, Юринский р-н


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.