Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Анастасия
Добрый день!
У меня, наверное, к вам вопросы никогда не закончатся....
:(
Вчера на УЗИ обнаружили миому матки 2см в диаметре (субсерозная).
Врач сказала в сентябре явиться на повторное обследование, и что если миома начнет расти - надо будет вырезать.
Но я вспомнила, что лет 5-6 назад у меня уже находили миому, все того же диаметра 2 см.
Тогда еще была киста, но оказалась функциональной.
Стало быть миома не растет.
Имеет ли смысл лечить (беспокоюсь, чтоб не получилось, как в описанных другими пациентами - миома уменьшилась, а зато появилась киста яичника).
В данное время в косметическом салоне я периодически делаю обертывания ламинарией.
Принимаю противозачаточные "Жанин", менструаця и до приема противозачаточных всегда как по часам была. Болевой синдром в период овуляции (и то только когда прерывала прием "Жанин"). Также обнаружили несколько лет назад ВПЧ 16 (сказали, что надо просто наблюдаться, т.к. неизлечимо). Никаких кровотечений никогда не было. Т.е. миома никак вообще себя не проявляла. Связаны ли ВПЧ и миома как-либо?

Странно, что в это 5-6-летний период никто из врачей УЗИ ни разу не обнаруживал эту самую миому...
Возможно, траволечение нужно совмещать с психлогическим лечением, ведь каждое заболевание имеет психологическую трактовку :)

Подскажите, возможно, мне имеет смысл заполнить историю болезни, т.к. у меня столько всяких "но"?
в ближайшее время хочу пройти полное обследование, сдать многочисленные анализы, чтобы картина была, так сказать, более полной.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.