Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Андрей Николаевич!

Вот здесь:

http://www.travolekar.ru/php/show_herb.php?herb_id=652&search=%F6%E8%EA%EE%F0%E8%E9

Вы пишете о том, что, "...Свежий сок травы и настой травы цикория понижают уровень сахара в крови, проявляют тиреостатическое действие...". Не зная точно, что значит термин "тиреостатическое", я, конечно же, сунулся в Интернет и узнал, что это означает угнетение деятельности щитовидной железы...

Целебные свойства цикория подкупают широтой своего действия на самые различные патологические процессы. И, в частности, меня очень заинтересовало сахаропонижающее свойство. Прежде всего потому, что у моей жены в течение уже довольно продолжительного времени соответствующий анализ крови регулярно фиксирует некоторое завышение уровня сахара в крови... Но при этом у неё имеется и диагностированный специалистом аутоиммунный тиреоидит. И, естественно, у меня возникает вопрос: а не является ли в таком случае цикорий противопоказанным для неё? Не приведёт ли употребление настоев из его травы и цветков к ещё большему угнетению работы щитовидки? Сейчас уже в течение довольно долгого времени нам удаётся удерживать в пределах нормы уровень ТТГ употреблением Эутирокса в ежедневной дозе 62,5 мкг.

Итак, главный мой вопрос в связи с этим: можно ли моей жене для удержания уровня сахара в крови в пределах нормы использовать галеновые препараты цикория?

Как всегда, буду весьма признателен Вам за ответ. С неизменным уважением к Вам, Прохор.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.