Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Доктор!

Моя жена из-за гипотиреоза принимает в качестве заместительной гормонотерапии Эутирокс в течение нескольких лет. Сейчас ей 61 год, само собой, что у неё менопауза - уже в течение около десятка лет. С 2017-го года и по сей день, регулярно сдавая её кровь на анализ, мы отмечаем стойкое повышенное содержание холестерина в крови - как общего, так и ЛПНП, а иногда и триглицеридов... В среднем уровень общего холестерина колеблется около цифры 7, а ЛПНП - около 4,5...5.

Вчера мы сходили по этому поводу к своему семейному врачу, и она предложила ей принимать статины - лекарство Кливас на основе розувастатина с дозировкой 10 мг в таблетке. Но нам совсем не хочется пока принимать статины... В связи с этим у нас возникают такие вопросы:

1. При вышеуказанных исходных данных можно ли надеяться на снижение холестерина с помощью трав (у Вас здесь очень хорошо описаны различные варианты их применения в соответствующей статье), а также диеты и образа жизни? Или всё-таки необходимо принимать статины?

2. Информация о норме холестерина в крови человека в Интернете довольно различна: одни утверждают одну норму для всех, а другие - разные нормы по возрастам и по полу. Так всё-таки могут ли эти нормы изменяться для разных возрастов и полов?

3. Если Вас не затруднит, оцените, пожалуйста, нижеприведённые видеоролики, и скажите, можно ли доверять изложенной в них информации и мнению врача, её излагающего?

https://youtu.be/wFq01sPn6cA

https://youtu.be/CvaTbmwZkRw

Нам очень важно именно Ваше мнение - почему, Вы уже знаете... Как всегда, заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением, Прохор


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.