Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Доктор!

Не могли бы Вы прояснить для меня и не только такой, как мне кажется, актуальный вопрос...

Я - дачник. В своё время насадил на своём дачном участке немало винограда. Причём, старался садить больше чёрного, поскольку он полезнее. Именно из соображений его полезности садил, чтобы использовать для профилактики болезней...

Когда он стал давать серьёзные урожаи - встал вопрос его утилизации. Продавцы из меня и моей жены никакие - не любим мы этого дела. А урожай долго не хранится... Что делать? Ну конечно вино! Не для пьянства, нет - только для сохранения полезных для наших организмов веществ: ведь об этом так убедительно пишут везде и всюду...

До недавнего времени мы с удовольствием употребляли это вино в меру - раз-два в неделю, в выходные, максимум по 100 мл. Но вдруг - бац! - мне стало известно о том, что я болен гепатитом С. Пока ещё в незапущенной стадии, но всё же... И пришёл конец этим моим умеренным удовольствиям. А я уж заделал этого вина немало! Что делать?

Прочтя в Ваших статьях о несложном методе деалкоголизации настоек, подумал: а нельзя ли таким образом деалкоголизировать и вино? Сунулся с этим вопросом в Интернет и нашёл там кое-что по этому поводу. Ну, прежде всего - это реклама безалкогольных вин, где утверждается, что безалкогольное вино содержит алкоголя не более, чем кефир - 0,5%. Есть кое-что и о деалкоголизации вин, но мало... Особенно в домашних условиях.

Кое-что о безалкогольных винах есть вот здесь:
http://magicspeedreading.com/books/a_zdorov/vegetarianes/vegetarian_009.html

Пишут, что способ деалкоголизации при помощи нагревания лишает вино аромата и вкуса - во всяком случае, привычных... Однако для меня это - невеликая ценность, поскольку вино для себя я всегда рассматривал прежде всего как источник полезных, целебных веществ. А вкус и аромат - приятные добавления.

Как Вы полагаете, можно ли в домашних условиях достаточно эффективно деалкоголизировать вино домашнего же приготовления - до такой степени, чтобы его можно было разрешить употреблять в меру таким, как я?

Спасибо Вам, Доктор!.. С уважением, Прохор


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.