Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Да, действительно, эти растения активно используются в народе при лечении гинекологических заболеваний. Действие их разное, и при разных заболеваниях они и назначаются.
По боровой матке (ортилии однобокой) науки пока немного. В основном, установлен противовоспалительный и противобактериальный эффект при заболеваниях женских половых органов. Наличие у нее гормонорегулирующей активности пока не подтверждено.
Что касается Красной щетки, то это мощный адаптоген из семейства Толстянковых, ближайший родственник Родиолы розовой (золотого корня). Научное название - Родиола четырехразделенная. Хотя иногда встречается мнение, что это родиола холодная. Однако - не суть. Главное, что адаптогены обладают прогормональной активностью, увеличивают выработку половых тропинов гипофизом и нормализуют ритм их выработки. Кроме того, они регулируют деятельность автономной нервной системы на уровне гипоталамуса. Да, честно сказать, делают еще кучу самых интересных вещей! Поэтому сфера применения в гинекологии также очень обширна - от хронических аднекситов до бесплодия.
А вот что касается повышенного тестостерона, то я сомневаюсь, что эти растения смогут оказать реальную помощь. Для начала нужно определиться с его источником - яичники (чаще всего) или надпочечники (пореже несколько)? И уже в зависимости от этого подбирать терапию.
Собственно говоря, Ваша история болезни у меня есть. Если хотите, я могу здесь прокомментировать некоторые моменты Вашего гормонального статуса.
В Вашем случае могут быть назначены оба интересующих Вас растения, но оба сугубо с вспомогательной целью.

Удачи!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.