Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемая Гаянэ!

На мой взгляд, это явный перебор. Мало того, что целый ряд растений в сборах повторяется,
кое-какие из них могут быть антагонистичными. Так всегда бывает, когда фитотерапевт хочет объять все диагнозы больного за счет готовых сборов с фиксированным составом. Да еще и ничтоже сумняшися назначаются гомотоксикологические препараты. На мой взгляд, это обусловлено либо отсутствием в распоряжении врача качественного моносырья, из которого он смог бы приготовить один индивидуализированный состав. Либо к сожалению, коллега пока не достиг нужного уровня профессионализма. Еще раз - к сожалению, возможно в учреждении, где Вы получали консультацию, имеется установка для врача продать как можно больше средств лечения.
Я стараюсь не назначать одновременно больше 10-12 растений. Обычно их 7-9 на курс.
Что касается аира, то это средство издавна применяется при повышенной кислотности и даже при изжоге в виде порошка измельченного корня и даже в виде старых препаратов типа Викаира. ТАк что здесь доктор прав, а производитель не очень.
Что касается сочетания мяты и гомеопатии, то вообще-то говоря настоящую гомеопатию нельзя сочетать вообще ни с какими травами (по ГАннеману). Как я уже говорил выше, то что Вам назначено - это не совсем гомеопатия. Это гомотоксикологические средства, работают они по другим принципам, и как мне качется, сочетать их с травами можно. Другое дело, нужно ли?
Вы выбрали совершенно правильную тактику, придерживаясь приема только одного из сборов.

Удачи!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.