Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Гаянэ
Добрый день!
Была на консультации у фитотерапевта по поводу гиперацидного гастрита. Назначили следующее:

1. Таволги цветы настой пить
2. Расторопши плоды есть
3. Одуванчика корень настой пить
4. Аира корень настой пить
5. Тысячелистник настой для спринцеваний

6. Сбор "Здоровый желудок" настой пить (трава тысячелистника, душицы, мяты, зверобоя, зопника; листья мать-и-мачехи, крапивы, подорожника; плоды укропа, можжевельника, шиповника; цветки календулы, ромашки; семя льна; корень солодки, алтея, окопника)

7. Сбор «Мамма» настой пить (трава тысячелистника, спорыша, донника, фиалки, чистотела, подмаренника цепкого, шалфея лугового, кипрея; корни пиона; листья и цветки шалфея лекарственного; соплодия хмеля; плоды недозрелого грецкого ореха; слоевища ламинарии; цветки календулы)

8. Сбор «Иммунофит» настой пить (трава эхинацеи, тысячелистника, спорыша, душицы, чабреца, зверобоя, крапивы; корень аира, дягиля; цветки календулы; плоды шиповника, рябины, укропа)

9. Сбор «Антимиома» настой пить (пока не купила, состав не знаю)
10. Сбор индивидуальный настой пить (состав не знаю)

Кроме трав, назначили комплексные гомеопатические препараты:
11. Мукоза композитум
12. Хепель
13. Гастрикумель
13. Дуоденохель
14. Флорвиталь

И БАДы:
15. Рекицен
16. Стимбактерин или Экофлор.

Мой вопрос: можно ли принимать одновременно такое большое количество трав и лекарственных препаратов? Также меня смущает надпись на упаковке аира «не применять при повышенной кислотности желудочного сока», и сочетание мяты (в сборе «Здоровый желудок») с гомеопатией. Пока принимаю только сбор «Здоровый желудок», улучшение есть. Может быть, следует им и ограничиться?


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.