Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Я рад, очень рад, что мы и в этом с Вами - близкие люди, способные понимать друг друга!..

А что до Вашей фразы "Люди не выбирают, в какой стране родиться", то я, честно говоря, после всего мной прочитанного даже и не знаю, на какой концепции строить своё мировоззрение... Одна из концепций утверждает реинкарнацию... Приходилось ли Вам читать "Тибетскую книгу мёртвых"? Довольно интересный труд, также основанный на реинкарнации и направленный на оказание помощи новопреставленным... Там, "на том свете"... Так вот, там утверждается, что душа всякого человека, если ей предопределено кармой новое воплощение на Земле, начинает искать себе родителей. Обладая существенными способностями воздействовать на поведение людей (эмоционально-волевая сфера, интеллектуальная сфера и проч.), она сводит вместе избранных мужчину и женщину и способствует появлению между ними нужных чувств - влюблённости и других, ведущих к половым контактам. А дальше, как говорится, дело техники: контакт, зачатие, воплощение и т. д.

Кстати, эта картина удивительным образом похожа на представления людей западного мира о существовании амуров - эдаких младенцев с луком и стрелами, точно так же заставляющих избранных мужчину и женщину влюбиться друг в друга... Не правда ли, дивное сходство, склоняющее с бОльшим доверием относиться к этой парадигме?

Так что даже не знаю... А так хочется знать!..

Я не ожидаю, Доктор, Вашего ответа на это моё "лирическое отступление"... И вообще, допускаю, что я неправ, что начинаю здесь рассуждать на такие темы, далёкие от актуальных для сайта тем. Если так - простите великодушно...


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.