‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000200

Ќовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: ’очу купить книги

автор: ѕрохор   (13.02.2016 в 08:50)   личное сообщение

«дравствуйте, ƒоктор!

я хочу приобрести ¬аши книги. Ќе занимаетесь ли ¬ы их распространением? я имею в виду электронный формат. ћожно ли, оплатив их ¬ам подход€щим способом, как-то их заполучить? ј если лично ¬ы этим не занимаетесь, то не посоветуете ли, к кому можно обратитьс€ по поводу их приобретени€?

«аранее благодарю ¬ас за ответ. ѕрохор

ќтветить  

автор: Doctor   (13.02.2016 в 12:21)   личное сообщение

ƒобрый день!

ниги в электронном виде доступны совершенно бесплатно на сайте “–ј¬ќЋ≈ ј–№. «аходите и читайте.

÷арь-зелье аконит - http://www.travolekar.ru/articles/aconit/aconit.php

ћастопати€. Ћечение травами - http://www.travolekar.ru/articles/mast/main.php

‘итотерапи€ заболеваний щитовидной железы - http://www.travolekar.ru/articles/thyr/main.php

–ак, € объ€вл€ю тебе войну! - http://www.travolekar.ru/onco.php

ѕолна€ энциклопеди€ гомеопатии - http://www.travolekar.ru/articles/hom_pat/index.php

ћо€ прабабушка дает советы (постатейно) - http://www.travolekar.ru/articles.php

‘итотерапи€ в онкогинекологии - http://www.travolekar.ru/articles/lectio/o_gynec.php

‘итотерапи€ онкологических заболеваний органов ∆ “ (постатейно) - http://www.travolekar.ru/onco.php

¬ наличии есть бумажный вариант. "‘итотерапи€ онкозаболеваний ∆ “" и "‘итотерапи€ в онкогинекологии".

ќтветить  

автор: ѕрохор   (14.02.2016 в 21:44)   личное сообщение

¬от так раз! ј € их и не нашЄл там сразу... ѕлохо, видно, искал... Ќу что же, это просто замечательно! ≈динственно, что несколько грызЄт - это сложность в том, чтобы хоть как-то более или менее существенно ¬ас отблагодарить... Ќу, несколько больше, чем простое "спасибо"... ” ¬ас нет часом какого-нибудь электронного кошелька дл€, к примеру, яндекс-денег?

—пасибо, ƒоктор, буду читать ¬аши книги!

— уважением, ѕрохор

ќтветить  

автор: Doctor   (14.02.2016 в 22:11)   личное сообщение

„его нет, того нет.

ќтветить  

автор: ѕрохор   (14.02.2016 в 22:34)   личное сообщение

ј не желаете завести? „естное слово, не помешает!..

ќтветить  

автор: Doctor   (14.02.2016 в 23:53)   личное сообщение

ƒо насто€щего момента нужды в этом не было.

ќтветить  

автор: ћедиана   (12.05.2016 в 08:36)   личное сообщение

“оже, кстати, всегда спрашиваю в книжных магазинах книги јлефирова, јхмедова, “рескунова - ни разу ничего не попалось. Ѕезобразие
ј между тем думаю, что јндрей Ќиколаевич уже классик фитотерапевтических текстов. ѕотому как тыр€т из его статей и книг со свистом. ¬ безым€нных текстах сетевых и даже иной раз в авторских пр€мо кусками.

ќтветить  

автор: Doctor   (12.05.2016 в 08:51)   личное сообщение

Ќасчет "тыр€т" полностью согласен 8-((((
ѕричем давно, и не только в сети. ќдин мой земл€к из ѕитера, облеченный научными звани€ми, написал малосодержательную с медицинской точки зрени€ книгу об аконите, куда вставил без каких-либо изменений огромный кусок текста из моей монографии. –азумеетс€, без ссылки на авторство. ј ведь кусок-то был не из сети, а из печатной работы, из моей книги, зарегистрированной в установленном пор€дке, и к тому моменту имеющейс€ во всех основных библиотеках страны. я уж не говорю о том, что продавалась мо€ книжка довольно большим тиражом, и многие успели ее купить и прочесть.
Ќу, блин, ничего не бо€тс€!

ќтветить  

автор: ћедиана   (12.05.2016 в 13:09)   личное сообщение

Ќадеютс€ на ¬ашу скромность и зан€тость. ј вот ¬ы сейчас как раз и показали, что чересчур миндальничаете с такими плагиаторами - "земл€к из ѕитера"... а фамилию бы назвали, уже ентот земл€к задумалс€ бы о последстви€х.

¬ообще жаль, что издательский бизнес имеет столь странные ориентиры на предмет научной ценности издаваемой литературы. ћусора, нар€дно оформленного, вагоны, а толковых книжек ещЄ поискать.
я, когда в первый раз в сети наткнулась на ¬ашу бабу ягу, была очень сильно удивлена такой композицией - обрамлением из Ќорбекова.  акое-то оно неорганичное совсем, да и попросту лишнее. ѕотом только узнала, что это какие-то махинаторы состр€пали книжку. “ак до сих пор в неведении - прабабушка из книжки из ¬ашего творчества или как Ќорбеков туда попала?

ќтветить  

автор: Doctor   (12.05.2016 в 13:52)   личное сообщение

ј-а-а! Ќу это занимательна€ истори€! ¬от здесь:

http://www.travolekar.ru/articles/answe/norbek.htm

ќтветить  

автор: ћедиана   (12.05.2016 в 20:04)   личное сообщение

ѕрочитала, правда, смешна€ истори€.
ј € бы на ¬ашем месте ещЄ раз переиздала эту книжечку, уже без Ќорбекова. ѕричЄм на хорошей бумаге и с хорошими картинками. ƒело в том, что еЄ содержание касаетс€ многих тем, как некий справочник, а такие книжки хочетс€ на полке держать, а не в электронной книжке.
ѕотом это довольно удачный ход - перекличка мнений врача и народных целителей. ѕравда, тема бабы яги не совсем раскрыта, но вот и повод слегка пошлифовать и переиздать.

ќтветить  

автор: Doctor   (12.05.2016 в 23:33)   личное сообщение

¬озможно. ќднако книжка регул€рно переиздаетс€ издательством ј—“. —ледовательно, пока у них есть к этому интерес, они издательские права мне не вернут. ќтсюда вытекает все прочее. ќднако ж така€ ситуаци€ мен€ устраивает. —просите ради интереса, многие ли медики, профессора и т.п. имеют такой кайф, когда теб€ не только регул€рно издают и переиздают, распростран€ют, но еще и ро€лти плат€т. “ак что пусть пока все идет как идет. ≈сли будет у народа потребность, € еще что-нибудь напишу. Ќовое.

ќтветить  

автор: ћедиана   (13.05.2016 в 09:12)   личное сообщение

ѕотребность есть. » мне кажетс€, что интерес к натуротерапи€м будет возрастать в видимой перспективе.
ј можно сформулировать такскать читательскую за€вку? ќ чЄм хочетс€ почитать, каких учЄных разъ€снений страждем?

ќтветить  

автор: Doctor   (13.05.2016 в 15:50)   личное сообщение

Ќе пон€л, последний вопрос ко мне?

ќтветить  

автор: ќктава   (13.05.2016 в 20:09)   личное сообщение

¬ам, конечно! ¬ы так интересно пишете и так здорово систематизируете, что хочетс€ читать ¬ас еще и еще. “ак что не у одной ћедианы есть свои хочушки.

ќтветить  

автор: Doctor   (13.05.2016 в 20:26)   личное сообщение

≈сли ¬ы спрашиваете мен€, что бы мне хотелось почитать, то как ¬ы наверное догадываетесь, все более менее значимое и интересное, что есть по фитотерапии и травничеству, € уже читал. » не по одному разу. Ѕлаго, большинство серьезных изданий имею в личной библиотеке. —обрал за 20 с лишним лет.
“ак что сейчас даже предположить не могу, что именно мне хотелось бы почитать. „итаю в основном современную специальную научную периодику, в основном англо€зычную. ѕосто€нно хочешь-не хочешь, а приходитс€ много читать научной литературы по разным вопросам медицины, не касающимс€ фитотерапии.

ќтветить  

автор: ћедиана   (14.05.2016 в 07:29)   личное сообщение

Ќет же, ¬ы не пон€ли, јндрей Ќиколаевич! ’от€ если бы ¬ы здесь написали, как выгл€дит ¬аша домашн€€ библиотека, каких авторов ¬ы считаете самыми интересными - тоже было бы здоровски.
ћне вот ещЄ интересно, как ¬ы работаете над книгами - регул€рно, ни дн€ без строчки, или когда уже накопилось, или решаете изучить тему и приступаете к работе...

ј читательска€ за€вка - это пожелание дл€ ¬аших будущих книг. „асто бывает так, что специалист не представл€ет, что какой-то термин или €вление никак не могут быть пон€ты неспециалистом. » читать приходитс€ сразу со словар€ми и энциклопеди€ми.

Ќу вот к примеру. ≈сть такое пон€тие - раствор€ть камни в почках, желчном. ј как это выгл€дит реально, с точки зрени€ биохимии? ¬едь там нет крантика, из которого льЄтс€ водичка на конкременты... ƒа и если представить водопад, бьющий воду о каменистое дно - тоже сразу сомнени€ в действенности процедуры. ѕьЄшь отвар и сумлеваешьс€ - растворит-не растворит...

ќтветить  

автор: Doctor   (14.05.2016 в 09:47)   личное сообщение

ѕон€тно. ќтвечаю по пор€дку.
я, слава богу, не графоман. ћало того, после активной писательской де€тельности испытываю просто таки физический дискомфорт при необходимости написать что-либо более-менее объемное. ќтсюда легко сделать вывод, что никакого "ни дн€ без строчки" и быть не может!
јктуален второй вариант. —начала должен по€витьс€ интерес к проблеме. ѕод этот интерес начитываетс€-накапливаетс€ разноплановый материал. ѕроводитс€ научна€ работа. ƒелаютс€ практические наблюдени€. » уж потом, после переосмыслени€ всего этого может возникнуть желание об этом написать. ј может и не возникнуть (чаще всего).
≈сли оно все-таки возникла, и тем более, если это желание простимулировано издателем (а кроме самой первой моей книги про аконит все остальные были написаны по за€вке издателей), вот тогда рождаетс€ план, в соотвествии с которым пишетс€ текст. Ќу, дальше там все чисто техническа€ работа по корректуре, правке и т.п., это не интересно.

„то касаетс€ читательской за€вки. √оворить об этом, как о массовом €влении, не могу. ѕон€тно, отдельные голоса звучат посто€нно.  то-то хочет книгу о склеродермии, кто-то об аутоиммунных заболевани€х вообще, кто-то еще о чем-то. Ќо понимание конъюнктуры рынка мне не доступно. ѕоэтому и ориентируюсь на пожелани€ издателей. ≈сли эти пожелани€ совпадают с моими научными и практическими интересами, тогда могу подумать о том, чтобы написать.

ѕоследний вопрос не пон€л.

ќтветить  

автор: ќктава   (14.05.2016 в 11:17)   личное сообщение

ака€ жалость, что объемные труды ¬ас истощают! ј кажетс€, что написание статей и книг даетс€ ¬ам легко, такие тексты захватывающие и из€щные получаютс€, одно удовольствие читать! ј € вот мечтаю ( в мечтах же мы не ограничены ), чтобы ¬ы написали многотомник "„еловеческий организм как целостна€ система:от рождени€ до смерти". ¬едь у тех же камней в желчном есть причина образовани€, разве не интересно разобратьс€, почему они образовались и как предотвратить образование новых? ѕочему произошел застой желчи? ѕотому что химус не достаточно кислый? ј почему он такой? »з-за гастрита с пониженной кислотностью, возрастного снижени€ выработки желудочной кислоты, недостатка йода в рационе? ј почему камни кальцифинировались? ѕотому что из-за недостатка магни€ (спасибо сахару и белой муке!) кальций демонтируетс€ не в зубы и кости, а в почки и желчный или потому что из-за риска остеопороза был назначен лишь кальций, да еще не в самой усваиваемой форме или достаточно и имеющегос€ гастрита?
≈сли бы существовала така€ книга, да еще написанна€ дл€ обывател€, простым €зыком, без лишней воды, цены бы ей не было!

ќтветить  

автор: Doctor   (14.05.2016 в 21:02)   личное сообщение

ќ! ¬ы слишком многого хотите от скромного доктора. Ѕоюсь, что вр€д ли найдетс€ академик , способный вн€тно ответить на подобные вопросы.

ќтветить  

автор: ќктава   (15.05.2016 в 16:41)   личное сообщение

—кромный доктор столько специальностей получил, да и восточной медициной интересовалс€, котора€ именно от причины пл€шет. ѕридетс€ в следующей жизни в  итае воплотитьс€, раз уж в этой не суждено моей мечте сбытьс€.

ќтветить  

автор: Doctor   (15.05.2016 в 18:27)   личное сообщение

јга. Ѕерегите карму

ќтветить  

автор: ћедиана   (16.05.2016 в 08:09)   личное сообщение

ѕро аутоиммунные очень интересна€ тема. ¬едь тут €вно "ширитс€ растЄт заболевание", альцгеймеров вона сколько, в щитовидке у многих война, да на всех этажах наших бренных тел.
ј рецептов-то кот наплакал. ќдин более-менее разумный - следите за чистотой кишечника.
’от€ бы кто обзор версий написал...

ѕро графоманию ¬ы смешно, јндрей Ќиколаевич, написали.  апелька графомании, в гомеопатической такскать дозе, весьма способствует. ¬ы видели когда нибудь истинного графомана за писанием? ” них даже кончики пальцев подрагивают и на лице блаженство от самого процесса!
ј вот те, кто мучаетс€ над каждым оборотом речи, стрем€сь привести его к совершенству - вот где √олгофа!

¬ общем, имейте в виду, что аудитори€ у ¬ас есть, наверн€ка даже многочисленна€, и она терпеливо, а где-то даже и с нетерпением ждЄт ¬аших новых книг!

ќтветить  

автор: Doctor   (16.05.2016 в 09:14)   личное сообщение

—пасибо на добром слове!

ќтветить  

автор: ѕрохор   (25.07.2016 в 07:42)   личное сообщение

ј мне думаетс€, что јндрей Ќиколаевич всЄ делает правильно: пишет только по вдохновению! Ёто очень важно, иначе можно написать много вс€кой несущественной ерунды... ј вдохновение - это св€зь! ¬елика€ и очень содержательна€ св€зь! ”ж не знаю с кем - с великими ли предшественниками, с Ѕогом ли, или с кем-нибудь ещЄ, но с кем-то добрым и мудрым...

ќтветить  

автор: ѕрохор   (25.07.2016 в 07:37)   личное сообщение

ќктавушка, не перенапр€гайте нашего ƒоктора, он и так чрезвычайно зан€той человек! я себе представить не могу, как можно успевать столько делать!..

ќтветить  

автор: ѕрохор   (25.07.2016 в 07:30)   личное сообщение

Ѕлагослови, √осподи!..

ќтветить  

автор: Doctor   (25.07.2016 в 19:56)   личное сообщение

ѕрохор, благодарю ¬ас за заботу.

ќтветить  

автор: ќктава   (28.07.2016 в 17:41)   личное сообщение

ѕрохор, € делаю зар€дку и ем сало без разрешени€ доктора, так что еще вопрос, кто его больше напр€гает.

ќтветить