‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

¬опросы в ходе лечени€

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: ќ приготовлении мази на основе аконита

автор: ѕрохор   (10.10.2018 в 19:22)   личное сообщение

«дравствуйте, ƒоктор!

¬ своей работе о лечении мастопатии в разделе "ћестное лечение" ¬ы описываете рецепты приготовлени€ различных форм дл€ местного применени€. ¬ частности, ¬ы пишете, что дл€ приготовлени€ мази из аконита используют его цветки. ќднако мне, к сожалению, не приходилось видеть в продаже где бы то ни было цветки аконита - только корень...

¬ одном месте ¬ы пишете: "...ћожно получить крем из уже имеющегос€ лекарственного масла. ƒл€ этого к расплавленным на вод€ной бане пчелиному воску и водному ланолину, вз€тым по 25 г, добавл€ют 100 г масл€ного экстракта растени€ и 50 мл спиртовой настойки того же растени€..."

Ћюбопытно, что кроме масл€ного экстракта здесь добавл€етс€ ещЄ и настойка того же растени€. —кажите, пожалуйста, а возможно ли приготовить в домашних услови€х подобного рода форму (мазь, масло или крем) на основе только настойки? ¬опрос св€зан с тем, что у мен€ в наличии только 10%-на€ настойка аконита джунгарского. ћожно, конечно, делать на еЄ основе аппликации, но мне хотелось бы сделать мазь, поскольку, если € правильно пон€л, она эффективнее доставл€ет целебный компонент к месту назначени€.

≈сли это возможно, то как? Ѕуду очень благодарен ¬ам за рецепт, если таковой возможен.

— уважением, ѕрохор

ќтветить  

автор: Doctor   (11.10.2018 в 14:47)   личное сообщение

ѕервое. ћазь не эффективнее аппликаций.
¬торое. Ћюбую мазь можно сделать из настойки по обычным правилам.
“ретье. Ќаружное применение аконита при мастопатии далеко не всегда оправдано. –азве что при выраженном болевом синдроме.

ќтветить  

автор: ѕрохор   (11.10.2018 в 19:09)   личное сообщение

¬ас пон€л, ƒоктор! —пасибо ¬ам за чЄткий, краткий и совершенно вн€тный ответ! “еперь € знаю, что и как мне делать...

ќтветить  

автор: Doctor   (11.10.2018 в 20:50)   личное сообщение

Ќа здоровье!

ќтветить