‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

¬опросы в ходе лечени€

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема:  ак измельчить корень одуванчика в порошок

автор: ѕрохор   (07.10.2018 в 09:09)   личное сообщение

«дравствуйте, јндрей Ќиколаевич!

ѕрочт€ ¬ашу статью об одуванчике (вот здесь: http://travolekar.ru/php/show_herb.php?herb_id=599&search=%EE%E4%F3%E2%E0%ED%F7%E8%EA), € просто-таки вдохновилс€ - настолько универсально это растение дл€ лечени€ заболеваний!.. ј учитыва€, что мне лично он даже и показан в св€зи с перенесЄнным мной недавно вирусным гепатитом —, € решил его заготовить и непременно использовать в восстановлении своей печени. ќстановилс€ на форме порошка корн€, как самой, как мне показалось, экономичной...

» встал вопрос о том, как лучше высушенный корень измельчать. ѕон€тно, что предварительно его следует нарезать на кусочки 3...5 мм в поперечнике, н а далее... ѕеретирать в ступке? —пособ долгий и малопроизводительный...

—кажите, пожалуйста, можно ли перемалывать его в электрокофемолке? Ќе приведЄт ли это к еЄ выходу из стро€ - не слишком ли сухой корень твЄрд дл€ этого? ѕочитал в »нтернете о том, что можно ещЄ молоть в кофемолках: производители не рекомендуют использовать что-либо кроме зЄрен кофе, но потребители нередко мелют и многое другое. Ќо о корн€х трав - никаких сведений...

” мен€ пока кофемолки нет, хочу приобрести специально дл€ перемалывани€ корней одуванчика, но не знаю, сможет ли она справитьс€ с такой задачей. ¬ам не приходилось это делать? ћожно ли использовать кофемолку дл€ измельчени€ сухого корн€ одуванчика?

ак всегда, благодарю ¬ас заранее за ответ! — уважением, ѕрохор

ќтветить  

автор: Doctor   (07.10.2018 в 19:29)   личное сообщение

ƒобрый день!

ѕервое. —ама€ лучша€ лекарственна€ форма дл€ корн€ одуванчика - водный отвар. ќптимальна€ экстракци€ и гаранти€ дезинфекции сырь€ при кип€чении.
¬торое.  орень одуванчика очень твердый.  офемолку убьете на раз - это € вам гарантию даю. ѕроверено на собственном увы опыте.
“ретье.  орень одуванчика измельчают при помощи дробилок и мельниц. ƒробилки примерно такие же как дл€ дроблени€ пшеницы. ќчень давно у нас с моим дедом-учителем была ручна€ мельница. Ёлементарное устройство, состо€щее из двух т€желенных металлических блинов с насечкой на соприкасающихс€ поверхност€х. Ќа верхнем блине ручка, чтобы крутить. Ѕлины надеваютс€ на общий шток. я думаю, вы такие ручные мельницы видели в кино про товарища —партака или про индейцев май€.
я про одуванчик:
https://vk.com/video-78591529_456239045

ќтветить  

автор: ѕрохор   (07.10.2018 в 22:06)   личное сообщение

—пасибо большущее, ƒоктор! ¬ы очень помогли мне прин€ть верное решение - остановитьс€ всЄ-таки на водном отваре и не убивать новую (хоть и пока ещЄ не приобретЄнную ) кофемолку...

“еперь мне пон€тно, почему в аптеках практически нет молотого корн€ одуванчика - видимо, это слишком трудоЄмкий процесс (или ресурсоЄмкий).

ј это видео € не просто видел, но и скачал его в свой архив. ј кроме того, обнаружил там (по ¬ашей ссылке) ещЄ несколько ¬аших видео, дл€ нас с женой весьма актуальных - об€зательно, даст Ѕог, их посмотрю и скачаю!..

ќчень € благодарен ¬ам, јндрей Ќиколаевич! ’рани ¬ас и помогай ¬ам Ѕог!

— неизменным уважением, ѕрохор

ќтветить  

автор: Doctor   (07.10.2018 в 22:35)   личное сообщение

Ќа здоровье!
ј измельчение корней вовсе не так уж трудоемкий процесс. –азумеетс€, дл€ тех кто занимаетс€ растительным сырьем и имеет в свое распор€жении соотвествующие устройства.

ќтветить