‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

¬опросы в ходе лечени€

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: ќ тактике лечени€ вирусного гепатита —

автор: ѕрохор   (26.03.2018 в 14:42)   личное сообщение

«дравствуйте, ƒоктор!

—егодн€ € в очередной раз посетил своего лечащего врача - врача-инфекциониста поликлиники, у которого € состою на учЄте в св€зи с поставленным мне диагнозом гепатита — в хронической форме. ¬ этот раз она предложила мне на выбор три метода противосто€ни€ моей болезни.

ѕервый - это симптоматическое лечение с применением диеты и гепатопротекторов типа Ёссенцциале и прочих. ѕри этом ни о каком полном исцелении не может быть и речи...

¬торой - лечение с применением интерферона; в этом случае есть шанс избавитьс€ от вируса, но шанс не гарантированный - прежде всего потому, что, по результатам еЄ практики, не все пациенты выдерживают т€жесть этого метода, и прерывают такое лечение, не достигнув результата. » даже не столько от непри€тных ощущений "гриппозного" состо€ни€, сколько оттого, что у многих возникают недопустимые побочные эффекты типа изменений формулы крови и прочих... » неизвестно, как это лечение пойдЄт у мен€...

“ретий - лечение с применением относительно нового препарата, который превосходно зарекомендовал себ€ - индийского средства —офосбувир. ¬рач утверждает, что уже за весьма короткий срок наблюдени€ своих пациентов она с удивлением и удовлетворением отмечает полное выздоровление тех, кто применил дл€ лечени€ этот самый —офосбувир. Ќо это средство весьма недЄшево - пор€дка восьмисот долларов —Ўј. ƒл€ не слишком состо€тельных людей региона, в котором проживаю €, эта сумма весьма чувствительна... Ќо дело даже не в этом, а в том, что в нынешних услови€х, когда в мире повсеместно процветает мошенничество, трудно гарантировать при таких немалых затратах подлинность этого лекарства. ѕон€тно, что было бы, м€гко говор€, весьма досадно за крупные деньги приобрести подделку и, употребл€€ еЄ, не получить нужного эффекта и запускать болезнь...

»так, передо мной непростой выбор. ’отелось бы, конечно, избавитьс€ от причины болезни, но ни второй, ни третий варианты не дают уверенности в успехе. » € подумал: а почему бы мне вначале не попробовать противосто€ть и болезни, и вирусу, еЄ порождающему, с помощью трав? ≈стественно, провод€ при этом гепатопротекторную "терапию" с помощью первого метода. ¬ы так хорошо описываете свойства трав вот здесь:

http://www.travolekar.ru/articles/hepat/fitoter.php

что надежда возникает нешуточна€... ¬начале с помощью анализов определить генотип вируса и вирусную нагрузку, а затем в течение некоторого времени употребл€ть необходимые травы, параллельно действу€ в соответствии со первой схемой лечени€, предложенной мне врачом. » периодически провер€ть эту самую вирусную нагрузку, провод€ повторный еЄ анализ... » уж если эта нагрузка, несмотр€ на такое лечение, будет со временем увеличиватьс€, то тогда уж перейти ко второму или третьему методу.

«наю, ¬ы сторонник радикальных методов в серьЄзных случа€х. » в случа€х онкологических заболеваний, если где-то есть опухоль, рекомендуете непременно прибегать, если это возможно, к оперативному вмешательству. ј вот в таком случае, как у мен€, как полагаете, можно ли вначале попробовать побороть вирус с помощью соответствующих трав? »ли всЄ-таки, несмотр€ на риск, выбрать радикальное средство типа —офосбувира?

¬от такой у мен€ возник к ¬ам вопрос.  ак всегда, буду очень ¬ам признателен за ответ, пусть даже короткий, но вн€тный - здраво € рассуждаю или нет...

— неизменным уважением к ¬ам, ѕрохор

ќтветить  

автор: Doctor   (26.03.2018 в 20:29)   личное сообщение

ƒа, рассуждаете вы вполне здраво в данном случае. ќбычно € именно такую тактику и выбираю во врем€ лечени€ гепатита.

ќтветить  

автор: ѕрохор   (27.03.2018 в 14:30)   личное сообщение

«амечательно, јндрей Ќиколаевич! “еперь мы с ¬ами (имею в виду главным образом ¬аши книги и публикации, а также прочие так или иначе изложенные ¬ами дл€ нас советы) в моЄм организме горы свернЄм! ¬ хорошем смысле, надеюсь...

то там из легендарных эскулапов говорил своему пациенту: "Ќас трое - ты, € и тво€ болезнь..."? ¬от по этому принципу и победим! »бо € настроен решительно! Ќо обещаю ¬ас лишний раз не тревожить...

—пасибо, ƒоктор!

ќтветить  

автор: Doctor   (27.03.2018 в 14:47)   личное сообщение

ќ! ¬ќт последнее весьма ценно и почитаемо!)))

ќтветить  

автор: ѕрохор   (27.03.2018 в 20:18)   личное сообщение

стати, € уже провЄл два цикла лечени€ травами по ¬ашему рецепту, приведЄнному вот здесь:

http://www.travolekar.ru/articles/hepat/skhema.php

—ейчас у мен€ очередной дес€тидневный перерыв перед третьим циклом. ¬ ближайшие дни € намерен сдать кровь на анализ дл€ определени€ генотипа вируса и вирусной нагрузки. » затем начну третий двухмес€чный цикл лечени€, после которого оп€ть проведу анализ вирусной нагрузки. ≈сли будет обнадЄживающий результат - об€зательно сообщу ¬ам об этом!

» ещЄ: ƒоктор, не попадалась ли ¬ам на глаза вот эта любопытна€ информаци€:

http://www.vitafon.ru/vitafon-dlya-zdorovya/vitafon-dlya-povysheniya-immuniteta/vitafon-pri-khronicheskom-gepatite-v-i-s/?utm_source=yandex_direct_bquadro_poisk_uluchshenie_resultatov_lecheniya&utm_medium=cpc&utm_campaign=22783399|2132631915|search|3193207211|desktop|none|%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0|%D0%B3%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%20%D1%81

ћогли бы ¬ы рекомендовать сей метод как вспомогательный дл€ лечени€?

ќтветить  

автор: ѕрохор   (06.04.2018 в 21:27)   личное сообщение

«дравствуйте, јндрей Ќиколаевич!

—егодн€ € получил результаты своих анализов крови, и они весьма мобилизуют: генотип вируса - 1b, количество в 1 мл крови - 3133349. » вирус не из лучших, и вирусна€ нагрузка немала€... Ќе скажу, что руки у мен€ опустились, но € пон€л, что могу совершить ошибку, если возьмусь при таких показател€х лечитьс€ только с помощью доступных мне трав, гепатопротекторов и диеты... “ер€€ при этом врем€ и позвол€€ вирусу почти беспреп€тственно размножатьс€. ѕоэтому мне просто не обойтись без ¬ашего совета. —кажите, пожалуйста, при таких анализах можно ли рискнуть, или всЄ-таки лучше согласитьс€ на интерфероновый курс, а ещЄ лучше - софосбувирный? ¬ам ведь виднее, каковы могут быть у мен€ шансы - веро€тно, ¬ам в своей практике приходилось заниматьс€ с больными гепатитом —...

Ѕуду как обычно премного ¬ам благодарен за ответ. — уважением, ѕрохор

ќтветить  

автор: Doctor   (06.04.2018 в 22:04)   личное сообщение

≈сли вы использовали полноценно всю тактику , изложенную в статье, то вам нужно принимать противовирусные препараты.

ќтветить  

автор: ѕрохор   (07.04.2018 в 16:08)   личное сообщение

ѕон€тно... Ќу то же, придЄтс€, видимо, прибегать к "т€жЄлой артиллерии". √лавное, не нарватьс€ на подделку... —пасибо, ƒоктор!

ќтветить  

автор: Doctor   (07.04.2018 в 17:17)   личное сообщение

ѕожалуйста!

ќтветить