‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000200

¬опросы в ходе лечени€

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: Ћимфостаз после рожистого воспалени€.

автор: CBETA   (25.08.2012 в 17:19)   личное сообщение

ѕосле рожистого воспалени€ (пару лет назад) с краснотой,опуханием, зудом и кратковременным подъЄмом температуры стала опухать рука. Ѕыл рецидив в прошлом году (слабый), но припухла сильнее,чем в 1-й раз. Ётой весной снова повторилось. –ожа (эритемна€) почти не беспокоила, но рука опухла очень сильно. ћассаж даЄт минимальный кратковременный эффект . «а 3 мес€ца чего только не побовали - лопух, сметана, тЄрта€ картошка, пов€зки по методике  апралова... Ќебольшой эффект дал толчЄный изюм (накладывали), но после солевой ванночки сильно тЄплой всЄ опухло.. ћазали мЄдом и с водкой и засахаренным - не помогает. „уть-чуть помогает протирание уксусом.
ћожет быть кто-то сможет поделитс€ успешным опытом? ѕомогите, пожалуйста!

ќтветить  

автор: CBETA   (12.10.2012 в 12:19)   личное сообщение

«аметили нарастание отека за несколько дней до новолуни€. —пуст€ 3-5 дней его размеры станов€тс€ прежними.

ќтветить  

автор: Doctor   (12.10.2012 в 13:11)   личное сообщение

ое-кака€ косвенна€ информаци€ имеетс€ здесь:

http://www.travolekar.ru/articles/pract/wund.htm

ќтсюда можно вз€ть противовоспалительные и противомикробные растени€, особенно те, что примен€ютс€ наружно.
ћази с каштаном, окопником, лещиной, гидрастисом канадским и т.п.....

ќтветить  

автор: CBETA   (12.10.2012 в 19:06)   личное сообщение

—пасибо

ќтветить  

автор: Doctor   (14.10.2012 в 13:29)   личное сообщение

Ќа здоровье!

ќтветить  

автор: Colomba   (06.03.2017 в 15:14)   личное сообщение

¬ заключение истори€ об обезболивании, рассказанна€ мне моим учителем ѕетром »вановичем ѕипко.

ƒело было во врем€ войны. √руппа партизан из отр€да, где был мой учитель, подорвала один из мостов в тылу немецких войск. ¬се бойцы были в пор€дке, но при спешном отходе один из партизан упал на мосту и загнал себе в обе руки огромные древесные занозы.

¬рач отр€да осмотрел раненого и, не име€ обезболивающих препаратов, сделал следующее. Ќарвал огромный пук крапивы, как следует отхлестал им места, где торчали занозы. ѕосле чего воспаленную кожу натер пучком травы чистотела.

„ерез некоторое врем€ кожа и подлежащие ткани занемели, и доктор извлек занозы.

http://www.travolekar.ru/articles/pract/wund.htm

ќчень интересно:)

«дравствуйте, јндрей Ќиколаевич.

” моей мамы лимфостаз нижних конечностей уже 2 года, ходит с трудом, вес еЄ 110 кг при росте 167 см.

я так понимаю, что лучшее средство - мазь конского каштана. ƒумаю, что надо растертые €дра (у мен€ их много) в большом количестве (есть ограничени€?) насто€ть 2-3 недели в темном месте на растительном масле. ћожно, наверно, и спиртовую настойку 1:5 использовать.

ѕожалуйста, выскажитесь по этому поводу и какие ещЄ средства есть?

ќна недавно пропила спиртовую настойку каштана 1:10.

“радиционна€ медицина предлагает только закачку гиалуроновой кислоты (2 года назад была артроскопи€ левого колена, которую другой врач-флеболог назвал бесполезной - постфактум).

—пасибо!

ќтветить  

автор: Doctor   (06.03.2017 в 19:30)   личное сообщение

«дравствуйте!

¬се, что могу сказать, изложил здесь:

http://www.travolekar.ru/articles/pract/varicos.htm

ќтветить  

автор: Colomba   (19.03.2017 в 21:29)   личное сообщение

—пасибо. ј есть ли у лимфостаза какие-то гормональные закономерности? ¬аши личные наблюдени€ тоже будут очень интересны, даже если они не наход€т объ€снени€ средствами официальной медицины.

ќтветить  

автор: Doctor   (19.03.2017 в 23:23)   личное сообщение

Ќет, у лимфостаза таких закономерностей нет. Ќарушени€ в эндокринной регул€ции могут давать отеки. Ќо не лимфостаз.

ќтветить  

автор: Colomba   (23.05.2017 в 09:40)   личное сообщение

ƒобрый день!

¬ книге "Ёнциклопеди€ целебных растений" ј. ј. Ѕаранов, —. ¬. Ћевицкий в разделе "ќчищение лимфы" нашла такую информацию:

"Ёффективным очищающим средством €вл€етс€ сабельник болотный". » далее - обычный рецепт.

¬ообще удивл€лась, что сабельника нет в "классических" травных книгах - ѕастушенковы,  овалева и др. ј в интернете много о нем, но € интернету не слишком довер€ю.

—ейчас нашла (тоже в интернете) информацию о том, что в последнее врем€ сабельник широко примен€етс€ в официальной медицине японии и на ƒальнем востоке (не уточн€етс€, где). ќттуда действительно могли эти знани€ прийти к нам.

„то здесь можно сказать на ваш взгл€д, јндрей Ќиколаевич? —пасибо.

ќтветить  

автор: Doctor   (23.05.2017 в 21:34)   личное сообщение

ƒобрый день, Colomba!

я думаю, начать надо с того, а что вообще имеетс€ в виду под "очищением лимфы"? Ёто типа как плазмоферез, что ли? »ли как?
¬от если мы четко поймем, о чем идет речь, тогда и на вопрос о примен€емых травах ответить сможем.

ќтветить