‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

ѕоговорим о профилактике

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: ќ профилактике гельминтозов

автор: ѕрохор   (13.05.2018 в 09:35)   личное сообщение

«дравствуйте, јндрей Ќиколаевич!

я прошу ¬ас про€снить дл€ нас, ¬аших читателей, людей, пекущихс€ о своЄм здоровье, вопрос на тему гельминтозов. ¬ частности, аскаридоза.

Ќекоторое врем€ назад € наткнулс€ в »нтернете на статью, рассказывающую об этой проблеме. ќна мен€ не на шутку встревожила, и € конечно пошастал по различным сайтам в поисках этой информации. Ќачиталс€...  ак сказал, кажетс€, —оломон - "¬о многом знании много печали". — одной стороны, действительно: меньше знаешь - лучше спишь. ј с другой стороны, не знать этого и многого другого - значит, подвергать себ€ опасности неожиданных и весьма непри€тных сюрпризов...

»з всего, что € там начитал, € вывел дл€ себ€ следующее (в числе прочего): аскаридоз - заболевание коварное, часто маскирующеес€ под иные болезни, многим из нас знакомые и даже привычные, отчего мы можем не придавать его симптомам серьЄзного значени€, а потом, когда на передний план выдвинутс€ главные симптомы, болезнь оказываетс€ уже в весьма запущенной стадии, с серьЄзными осложнени€ми. ¬о многих случа€х не слишком интенсивной инвазии существенных про€влений заболевани€ вообще может не наблюдатьс€, но при этом мы можем в течение многих лет содержать на полном пансионе эту мерзость, что само по себе противно, ну и, м€гко говор€, не полезно. ƒа ещЄ и служить рассадником и расспространителем этой заразы!.. Ќо главное - весьма сложно гарантировать себ€ от инвазии. ƒаже если мы будем достаточно щепетильны в гигиене и будем иметь в системе своего домашнего водопровода фильтры очистки воды, не пропускающие в него €йца этих гельминтов - всЄ равно может возникать немало ситуаций, в которых эти €йца могут попадать в наш организм. » хорошо, если интенсивность инвазии окажетс€ низкой (как € пон€л, п€ть-дес€ть гельминтов, живущих в нашем кишечнике, могут оказатьс€ дл€ нас, если мы относительно здоровы, незамеченными...

≈сли € не ошибс€ в своих выводах, то у мен€ естественно возникает вопрос: как защищатьс€ от этой напасти? ≈сли пон€тно, что невозможно со стопроцентной гарантией защитить себ€ от инвазии, не превратив свою жизнь в утомительную посто€нную борьбу с различными опасност€ми этого рода, то не следует ли нам всем регул€рно проводить профилактические курсы приЄма глистогонных средств - от фармацевтических препаратов типа пиперазина до рекомендуемых ¬ами трав?

Ѕлагодарю ¬ас за ответ. — уважением, ѕрохор.

ќтветить  

автор: Doctor   (13.05.2018 в 21:48)   личное сообщение

”важаемый ѕрохор!

ћое искреннее убеждение, что в нашем обществе сейчас имеетс€ бестолковейша€ и совершенно неоправданна€ паразитарна€ истери€. —кажу больше! ѕросто параной€ кака€-то.
Ѕольшинство гельминтозов, о которых вы говорите, имеет орально-фекальный путь передачи. √овор€ проще, это все "болезни немытых рук". Ќикак иначе заразитьс€ невозможно. —ледовательно, мойте руки перед едой, и все будет ок! ƒруга€ профилактика не требуетс€.

ќтветить  

автор: ѕрохор   (13.05.2018 в 22:58)   личное сообщение

—пасибо ¬ам, ƒоктор, ¬ы мен€ успокоили. ѕохоже, что и € поддалс€ этой истерии... ¬опросов по этому поводу более не имею. ’от€... ћоЄ воображение, честно говор€, рисует мне массу ситуаций, при которых €йца гельминтов могут и помимо немытых рук попасть в мой кишечник. ћожет, действительно параной€? ƒоктор, а трав от паранойи нет?..

P.S. ”верен,ƒоктор, что с юмором у ¬ас всЄ в пор€дке!

ќтветить  

автор: Doctor   (14.05.2018 в 14:58)   личное сообщение

я тоже на это надеюсь

ќтветить  

автор: Tata   (12.08.2018 в 21:35)   личное сообщение

ƒобрый день.
ѕодскажите, в целом вы можете помочь в лечении гельминтоза?
√од назад € попала с больницу с сильной крапивницей. я не аллергик. ѕри дальнейшем обследовании вы€вили положительную реакцию на свиного цепн€. ѕрошла 3 курса лечени€. «а этот год чем только не болела. ƒо сих пор горсти лекарств со мной. —ейчас лечусь у иммунолога, эндокринолога, терапевта, гастроэнтеролога. —нижены показатели по витаминам и полезным веществам в организме, лейкоциты, недостаток интерферона, анеми€ и т.д.
—илы покидают ) немного тер€ю вес при нормальном питании, крапивница не прошла окончательно, хот€ стала меньше.
ѕри этом неизвестно ушЄл цепень или нет.. единственна€ диагностика - кровь. ѕри этом антитела могут сохран€тьс€ всю жизнь.
Ѕыла на приеме у специалиста по аюрведе. ѕроводили биорезонансное обследование. —казали, что он ушЄл, но пам€ть в иммунитете сохранилась.
√астроэнтеролог настаивает на колоноскопии, чтобы исключить рак.
ћожете ли что-то посоветовать?

ќтветить  

автор: Doctor   (13.08.2018 в 08:45)   личное сообщение

”важаема€ Tata!

я не занимаюсь лечением гельминтозов. “ем более лечить такую вещь, как свиной цепень, травами, да еще наобум лазар€ без контрол€?... я думаю, противопаразитарные таблетки, которыми вас лечили, помощнее трав в этом отношении. —овсем другое дело - лечение общих нарушений в организме, вторично возникший на насто€щий момент из-за паразита. ƒумаю, что многие из них можно скорректировать травами.

ќтветить