‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 020000

ѕоговорим о профилактике

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: ќ профилактической медицине

автор: ѕрохор   (02.01.2016 в 15:42)   личное сообщение

«дравствуйте, ƒоктор!

—перва позвольте мне поздравить ¬ас с Ќовым годом! –азумеетс€, с наилучшими пожелани€ми: здоровь€ ¬ам, удовлетворени€ от всех родов и видов ¬ашей де€тельности, удачи и успехов во всЄм! » пусть все ¬аши пациенты - и непосредственные, и виртуальные, - выздоравливают с ¬ашей помощью, не забыва€ славить за это Ѕога и благодарить ¬ас!

“еперь - к теме моего поста. «десь у ¬ас на форуме все его разделы (хоть они формально и именуютс€ разными форумами) главным образом посв€щены теме фитотерапии заболеваний - уже развившихс€ и серьЄзно беспоко€щих пользователей. Ќу, скорее всего, есть здесь и темы, в той или иной степени посв€щЄнные профилактике заболеваний... ƒумаетс€ мне, что профилактика заболеваний - важнейша€ тема, котора€, по идее, должна заботить вс€кого лекар€ и медика. — этим вр€д ли кто-то станет спорить. ѕоэтому не согласитесь ли ¬ы с тем, что было бы неплохо завести на форуме специальный раздел, посв€щЄнный теме профилактики различных заболеваний? я думаю, что эта тема достаточно велика и может иметь множество конкретных вопросов, интересных дл€ нас. ј кроме того, это большое направление можно было бы совместить с общими вопросами фитотерапии.   примеру, один из таких вопросов такой: можно ли совмещать в одном приЄме разные настойки, настои и отвары целебных трав?  онкретно: моей жене в некоторые периоды приходитс€ в течение дн€ по три раза принимать - спиртовую настойку аконита, спиртовую настойку гинкго билоба, спиртовую настойку шлемника байкальского, настой сбора различных трав - по разным показани€м. ≈сли принимать всЄ это как положено - за полчаса до еды, то жизнь становитс€ непростой и утомл€ет довольно быстро...

¬от такие у мен€ вопросы. Ѕуду рад получить на них ¬аш ответ, за что заранее ¬ам благодарен. — уважением, ѕрохор

ќтветить  

автор: Doctor   (02.01.2016 в 21:41)   личное сообщение

¬у-ал€!

ќтветить  

автор: ѕрохор   (03.01.2016 в 22:50)   личное сообщение

»з »нтернета:

ƒословно фразу Voi la можно перевести как Ђпосмотрите-каї. ”потребл€етс€ она в качестве междомети€, перед какой-либо важной выкладкой или неожиданным поворотом в повествовании, чтобы обратить внимание слушател€ на важность сказанного. ќсобенно ходовым это слово €вл€етс€ у фокусников, которые перед тем, как вытащить своего зайца из шл€пы, просто об€заны прокричать публике: ¬уал€!

„естно говор€, смысла ¬ашего ответа € не пон€л...

ќтветить  

автор: Doctor   (04.01.2016 в 22:59)   личное сообщение

¬ы просили создать раздел форма. » - вуа-л€ - € щелкнул пальцами и он по€вилс€. “аким образом, фраза употребл€етс€ именно в том смысле, о котором написано в ¬ашем справочнике. я имел в виду только это и ничего больше.

ќтветить  

автор: ѕрохор   (05.01.2016 в 13:11)   личное сообщение

ј-а-а, вот оно что! “еперь €сно! ѕростите, ƒоктор, мен€ за непон€тливость... Ќу дык это же замечательно! я очень надеюсь, что этот раздел принесЄт много пользы нам, посто€нным посетител€м ¬ашего сайта, и ¬ам также... “олько уж не знаю, в чЄм эта польза может выразитьс€ дл€ ¬ас. ј так хотелось бы, чтобы наше с ¬ами (€ имею в виду не себ€ лично, но всех пользователей сайта) общение было взаимно полезным (избегаю слова "выгодным", хот€, если без ханжества, то и это тоже!).

—пасибо, ƒоктор!

» ещЄ: мог ли бы € лично хоть каким-либо образом оказатьс€ полезным дл€ ¬ас и нашего (извините за, быть может, не слишком корректное выражение "нашего", но € надеюсь, что ¬ы правильно мен€ поймЄте) сайта? Ќа функции модератора не напрашиваюсь, но готов принести ¬ам пользу в каком-либо ином качестве (хоть в качестве распространител€ информации о ¬ас как об успешном лекаре-фитотерапевте...)?

ќтветить  

автор: Doctor   (06.01.2016 в 00:44)   личное сообщение

ƒа пожалуйста! ≈сли это будет искренне.

ќтветить  

автор: ѕрохор   (06.01.2016 в 14:06)   личное сообщение

—пасибо, ƒоктор!

ѕо€сните, пожалуйста, такую вещь... ѕри каждом посте вс€кой темы есть текст "Ћичное сообщение". ≈сли € правильно понимаю, это - возможность личной переписки, мину€ публичные страницы форума? » если € напишу что-либо здесь, то ¬ы это сообщение получите и сможете подобным же образом отправить мне ответ, который смогу прочесть только €?

ќтветить  

автор: Doctor   (06.01.2016 в 18:55)   личное сообщение

ƒа, это так. Ќо € просматриваю личку довольно редко. Ћучше писать в личку не здесь, на моей странице ¬контакте.
https://vk.com/public78591529

ќтветить  

автор: ќктава   (05.10.2016 в 18:25)   личное сообщение

ѕолгода назад создали такой замечательный раздел, а серьезных вопросов никто не поднимает. „то мы можем сделать дл€ замедлени€ снижени€ функций организма?  ак предотвратить снижение зрени€ и слуха, как избежать сердечно-сосудистых заболеваний, что сделать дл€ замедлени€ снижени€ выработки ферментов и желудочного сока? Ќикому не надо?

ќтветить  

автор: Doctor   (05.10.2016 в 23:25)   личное сообщение

¬идимо, все все знают и так))))))

ќтветить  

автор: trade   (06.10.2016 в 17:59)   личное сообщение

Ќу вот по итогам моих изысканий самым передовым методом лечебно-профилактической медицины €вл€етс€ остеопати€. —пециалисты берут очень дорого - от 6000р за один сеанс, но многому можно научитьс€ и самому - например вот здесь: https://www.youtube.com/channel/UCAbTf98y93JsDTxeKa1syzA

ќтветить  

автор: ќктава   (06.10.2016 в 19:46)   личное сообщение

—мирнов, конечно, харизматичный мужчина, его при€тно даже просто так послушать, но что-то € кроме разминани€ подключичных лимфоузлов у него ничего не вз€ла... „то-то мне кажетс€, что подобных эффектов можно и йогой достичь. ќп€ть же и теломераза активизируетс€... ј дл€ серьезных достижений нужно все-таки перцепции обучитьс€, чтобы устранить все дисфункции организма, включа€ внутрикостные. ћне кажетс€, что хороший массажист тоже может добитьс€ неплохих результатов. —амомассаж тоже вещь хороша€, еще и бесплатна€.
ј „икуров пошел дальше —мирнова (ну, насколько мне известно)и написал книгу о вли€нии мыслей и эмоций на тело. “ак что осознание себ€ здесь и сейчас тоже может помочь предотвратить различные проблемы.

Ќа счет того, что всем все и так известно--это вр€д ли. ќ профилактике больше говоритс€, чем делаетс€. ќбычно люди стараютс€ предотвратить простуду, потому что имеют представление о том, как это сделать. ¬се остальное--темный лес.

ќтветить  

автор: trade   (06.10.2016 в 21:23)   личное сообщение

ј какими методами ¬ы достигаете состо€ни€ здесь и сейчас?  ак берЄте под контроль мысли и эмоции?
ѕо-моему этому научитьс€ ещЄ сложнее, чем остеопатии) ƒа и специалисты на дороге не вал€ютс€)

ќтветить  

автор: ќктава   (07.10.2016 в 19:30)   личное сообщение

¬о-первых, € писала о книге, а не о себе, во-вторых, € действительно умею контролировать свои мысли и эмоции, пусть не все, но все же... Ёто не сложно, если помнить, что негативные эмоции истощают, а все люди на пути--учител€. ¬нешнее равно внутреннему.

ќтветить  

автор: trade   (08.10.2016 в 13:36)   личное сообщение

¬ы используете какие-то техники или практики?  ак учились? ћы же обсуждаем методы, поделитесь...
„тение книг не есть метод. “олько реальный собственный опыт может чему-то научить и помочь.
–анее € пробовал ÷игун, пыталс€ перен€ть опыт у человека, обучавшегос€ в  итае у одного из реальных мастеров.
ќднако существенных эффектов € не получал, т.е. именно не смог пон€ть как это работает и научитьс€...
ј в остеопрактике - получилось, возможно потому, что в "переговорах" со своим организмом по€вилс€ посредник - руки) „увствительность рук возрастает с практикой, отзыв тела также возрастает, укрепл€ютс€ св€зи между мозгом и телом и в итоге усилий нужно всЄ меньше, а эффекты стабилизируютс€. ¬от такие у мен€ получились наблюдени€)

ќтветить  

автор: ќктава   (08.10.2016 в 20:52)   личное сообщение

ƒа ничего такого особенного... я живу в маленьком городе в депрессивном регионе, у мен€ нет ни материальной, ни физической возможности (никто из учителей к нам не поедет) обучатьс€ из рук в руки. я начну с конца. ќстеопатические приемы, такие как сжатие-раст€жение, протаивание-скольжение, € использую дл€ коррекции возрастных изменений лица, но не уверена, что успешно. Ќет, € умею делать легкие, двухграммовые руки, легко дожидаюсь протаивани€, но € не вижу устранени€ гипертонуса, пощипывание этих мышц вы€вл€ет их болезненность. » мне кажетс€, ¬ы зр€ скептически относитесь к книгам, мне не хватает знаний основ остеопатии. ¬от раст€гиваю € жевательные мышцы, мои руки самопроизвольно разворачиваютс€, выталкиваютс€ щеками, но мне это ни о чем не говорит... ј как обучались ¬ы?

ѕо поводу цигун. ” мен€ не было желани€ осваивать что-то подобное, но € с юных лет к этому шла. ћне было интересно лечение заболеваний, попадалась разрозненна€ информаци€ по иглорефлексотерапии, но система отсутствовала. ј с по€влением интернета по€вилась и возможность почитать о чжень-цзю. » только после знакомства с основами “ ћ ко мне пришел тайцзицюань, спасибо, о, великий интернет!!! ¬сего 20 минут в день, но такой набор энергии и отличного настроени€!!! ≈сли бы не мо€ лень, давно бы еще освоила цигун дл€ глаз. ј книги мне и здесь помогли с вполне конкретной проблемой. ” мамы мерцательна€ аритми€, дл€ сн€ти€ приступа аниаритмик можно капать не более двух суток. ≈сли приступ не удалось за это врем€ сн€ть, то аллопатическа€ медицина разводит руками... я по книгам делала ей массаж точек. ƒолго, 2 часа, но пульс из едва различимого стал сильным, ритмичным, разница между систолическим и диастолическим давлением пришла в норму. ћедсестра тут же сделала кардиограмму, приступ был сн€т. ѕоэтому € с очень большим уважением отношусь к китайской медицине, это так удивительно, что в теле есть все, дл€ того, чтобы быть здоровым! ∆аль, что в теле, конкретно в сером веществе, есть лень.... Ќо цигун рулит! «аниматьс€ им интересней, чем крутить точки.

Ќу и контроль над эмоци€ми тоже из книг. Ќе все методики западают в сердце, а вот иде€ «еланда об эгрегорах-ма€тниках запала. Ќаверное, потому что тут замешан закон сохранени€ энергии--если € понервничала и у мен€ энергии убыло, то у кого-то или чего-то ее прибыло. ј что мне за удовольствие кормить ма€тники? ƒа и смешно получаетс€, эмоции мои, но не € ими управл€ю, а они мной! Ќу уж дудки! ¬з€ла и выключила эмоцию, как выключатель на стене. —о страхами не со всеми получаетс€, с обидой на клевету, со стыдом... ј гнев, раздражение--на раз-два, уныние--чуть подольше. » научитьс€ осознавать, что испытываешь эту эмоцию, легко с гневом. Ѕывают же ситуации, когда нельз€ сказать то, что думаешь, вот в этот момент и можно осознать и отключить эмоцию. ј потом и за остальные эмоции братьс€.

ќтветить  

автор: trade   (15.10.2016 в 20:31)   личное сообщение

ѕосмотрите вот ещЄ такой канал - https://www.youtube.com/watch?v=H5AbMOp8HJA

¬ этом ролике про восстановление контакта с телом, на канале много всего интересного...

“акже мне интересен —танислав √роф и другие методики "запуска" или "освобождени€" внутреннего целител€.

Ќу а если совсем т€жко - тогда к шаманам...например в ѕеру)

ѕри этом в основе моей системы выживани€ всЄ равно остаютс€ целебные растени€ и квалифицированные Ѕјƒы!

ќтветить  

автор: ќктава   (20.10.2016 в 20:36)   личное сообщение

Ћично мне не т€жко, а любопытно!
¬с€кими психологическими штучками мне заниматьс€ лень, а вот за упоминание о ¬ашем опыте в остеопатических практиках спасибо!!! Ќеожиданно у мен€ все получилось, и все благодар€ ¬ам! ¬от что значит общение!
ѕо поводу трав и Ѕјƒов. ≈сли ¬ы посмотрите на традиционные медицины, то увидите, что они не ограничиваютс€ фито-, дието-, и минералотерапией, об€зательно присутствуют различные массажи и неэнергозатратна€ физическа€ активность (йога, цигун). ¬ св€зи с этим хочетс€ поделитьс€ необычным и очень эффективным самомассажем верхней части трапеций. Ќужно лечь на спину, уперевшись согнутыми в локт€х руками в ту поверхность, на которой лежите. ѕродвинутьс€ телом вперед, не перемеща€ рук. √олова окажетс€ утопленной в плечи. Ќачать совершать такие движени€ телом, чтобы плечи массировались о голову, как будто €блочко по блюдечку катаетс€.

ќтветить  

автор: trade   (20.10.2016 в 22:23)   личное сообщение

—огласен на 100%!) только через общение с другими энтузиастами можно чего-то пон€ть или просто даже узнать.
я например долго не воспринимал остеопатию всерьЄз, пока мой товарищ не стал ездить на сеансы к специалисту в ћоскве (—мирнов вроде даже его ученик). „ерез пол-года товарища было не узнать)
ќднако мой первый опыт из 4-х сеансов был не очень удачным - слишком запущены у мен€ были воспалительные процессы, интоксикации, нарушени€ обмена веществ и т.д. также серьЄзно были поражены сосуды и нервна€ система...ѕосле сеансов € чувствовал себ€ оочень плохо...¬ итоге по части позвоночника стало значительно легче и эффект кстати длилс€ гораздо дольше чем после мануалистов, а вот в целом по здоровью и самочувствию - нет.
»менно поэтому € стал больше напирать на биокоррекцию при помощи Ѕјƒов и продолжил лечение травами, чем занимаюсь и по сей день)
 стати и —мирнов говорит, что некоторые продвинутые остеопаты теперь отправл€ют на анализы и даже прописывают антибиотики если этого требует ситуаци€ прежде чем приступить к курсу лечени€, а также заставл€ют лечить зубы) пон€тно что к ним большинство пациентов не возвращаетс€ более)))

ѕоэтому € «ј любые активные методы лечени€, лишь бы они не приводили к обострени€м или ухудшению здоровь€.

«а упражнение спасибо - попробую сделать!)

Ѕудет ещЄ что-то - об€зательно пишите!

ќтветить  

автор: ќктава   (21.10.2016 в 19:03)   личное сообщение

—мирнов ученик „икурова, € писала о его еще не изданной книге. ј у него есть и изданные, и семинары в ютуб. ¬от гл€д€ на его полные семинары, а не отрывки, € и научилась. ” него есть и по внутренним органам семинар, полюбопытствуйте http://rideo.tv/chikurov/ я сама начала с лица, т. к. тема эта мен€ волнует, мышцы лица € знаю.  огда-нибудь и до висцеры доберусь.
Trade, а ¬ы пьете горечи на посто€нной основе или не стремитесь сделать сборы горькими?

ќтветить  

автор: ћедиана   (24.10.2016 в 13:34)   личное сообщение

ќктава, мен€ заинтересовало это упражнение, но не совсем пон€тно, "продвинутьс€ телом вперЄд" - это как? ¬низ? вверх? или приподн€тьс€? и какие движени€ телом всЄ же надо делать?

ќтветить  

автор: ќктава   (24.10.2016 в 17:47)   личное сообщение

”пражнение делаетс€ лежа, но пон€ть, наверное, проще в вертикальном положении. —то€ поднимите плечи максимально высоко и аккуратно откиньте голову назад. ќткиньте--это громко сказано, потому что плечи и так будут упиратьс€ в сосцевидные отростки на голове.
 огда будете делать упражнение лежа, примите такое положение, как будто на теле лежит большой шар и вы грудной клеткой и плечами на него накручиваетесь.

ќтветить  

автор: ћедиана   (24.10.2016 в 21:10)   личное сообщение

у мен€ получаетс€ только чуть-чуть приподн€ть плечи, всЄ-тки не зме€, не гнусь в этой части))) что-то не так?

ќтветить  

автор: ќктава   (25.10.2016 в 19:02)   личное сообщение

ƒа не надо быть змеей, "вогнутьс€" получаетс€ совсем чуть-чуть и надо это чтобы получилс€ слегка другой угол воздействи€. ” ¬ас же сто€ получаетс€ достать плечами до затылка? “о же надо сделать лежа, только при упоре руками плечи не поднимешь, поэтому надо продвинуть туловище. ƒопустим, ¬ы лежите ногами в сторону двери, вот к двери и продвиньтесь.

ќтветить  

автор: ћедиана   (25.10.2016 в 22:37)   личное сообщение

Ќет, плечами до затылка никак, причЄм до сосцевидных отростков тоже никак. ≈сли, разумеетс€, сразу оба плеча поднимать. ќктава, а где ¬ы такое упражнение нашли? там нет ли фоток?

ќтветить  

автор: ќктава   (26.10.2016 в 17:16)   личное сообщение

Ќашла в ютубе, в закладки не кидала, т.к. оно очень простое, не забудешь. ѕосмотрите вот эту зар€дку https://m.youtube.com/watch?v=DDFw-x5qWdQ Ќе панаце€, но хороша. ј по-хорошему дл€ начала бы на общий массаж тела сходить, чтобы потом только поддерживать.

ќтветить  

автор: ћедиана   (27.10.2016 в 18:37)   личное сообщение

—пасибо! € периодически часть упражнений в своей зар€дке обновл€ю, так что это интересно. Ќамедни, правда, перестаралась - делала упражнени€ по ≈вдокименко (при артрозах-остеопорозах), вроде лЄгкие, а потом в спину как вступило! три дн€ еле разгибаюсь.)))

ќтветить  

автор: trade   (18.12.2016 в 18:55)   личное сообщение

»нтересное видео о древней медицине:

https://www.youtube.com/watch?v=X5A5Or7zRf8

рекомендую к просмотру всем энтузиастам самолечени€;)

ќтветить  

автор: trade   (21.01.2017 в 22:33)   личное сообщение

¬ декабре остеопати€ введена в перечень врачебных специальностей!

ƒумаю это хороша€ новость.

¬озможно со временем станет по-меньше шарлатанов, а хорошие методики получат более широкое распространение.

’от€ конечно не уверен)))

ќтветить  

автор: ќктава   (22.01.2017 в 11:21)   личное сообщение

ƒело не в шарлатанстве даже. Ќекоторые направлени€, в том числе остеопати€, сродни искусству.  аждый не может стать высококлассным специалистом.
ќстеопати€ имеет огромные возможности, но не безграничные. ќна не может залезть к ¬ам в мозг и изменить, например, паттерн движени€. » некоторое врем€ спуст€ ¬ы вернетесь к врачу с теми же проблемами.

—ейчас много всего попул€ризируетс€, но, к моему удивлению, очень слабо продвигаетс€ просто неверо€тный, можно сказать, единственный в своем роде, метод ‘ельденкрайза. –азумеетс€, это тоже не панаце€, но уж очень похоже на волшебство!

ќтветить  

автор: trade   (22.01.2017 в 16:24)   личное сообщение

ќктава, не томите!)

—сылку в студию плиз!!!)))

ќтветить  

автор: ќктава   (22.01.2017 в 17:08)   личное сообщение

http://feldy.ru/

я уже давала ссылку ѕрохору на зан€ти€ в ютубе, но, видимо, он не заинтересовалс€ https://m.youtube.com/channel/UCSgcaPThvw5UjoSYc1V5otg
¬озможно, нужно было подчеркнуть необходимость ознакомлени€ с основами метода.
ќчень жаль, что в моем маленьком городе нет таких специалистов. ¬ ћоскве есть, но €вно недостаточное количество. —амосто€тельные и групповые зан€ти€ дл€ здоровых людей, а инсультникам, ƒ÷ѕшникам, люд€м, получившим травмы, нужны индивидуальные зан€ти€.
—транно, что столь эффективный и позвол€ющий придумывать что-то новое метод не получил известности и широкого распространени€ ни при жизни автора, ни после его смерти.

trade, дайте пожалуйста, ссылки, которыми ¬ы готовы делитьс€, в этой теме. Ѕольше интересует фитотерапи€, английского не знаю и американские Ѕјƒы € не пот€ну в том количестве, в каком они необходимы.

ќтветить  

автор: trade   (22.01.2017 в 17:32)   личное сообщение

—пасибо за ресурс!

¬идимо это то, чего мне так не хватает в лечении и жизни вообще, т.к. € вообще не двигаюсь)))

ћен€ окончательно зат€нула схема кровать-машина-офисное кресло-машина-диван-кровать!)

ќктава, напишите, что ¬ас конкретно интересует? ” мен€ много внесистемного материала, который пока не реально

выложить куда либо в доступной дл€ понимани€ форме.

ћожете написать мне на почту trademann777@gmail.com

’ороший источник по травам например такой:

http://mag-trav.in/

ј ¬ы сами травы где берЄте?

ќтветить  

автор: ќктава   (23.01.2017 в 19:25)   личное сообщение

ћетод ‘ельденкрайза--это не разновидность физкультуры имхо, а очень интересна€ возможность познать свое тело, научитьс€ управл€ть им, затрачивать минимум энергии на статику и движени€.

—айт бегло просмотрела, на мой взгл€д лучше траволекар€ ничего нет. Ќо мне, как и јлефирову, интересно, где ¬ы нашли информацию об истощении селезенки растительными антикоагул€нтами. явно, не на маг-трав.ин. ≈сли мне не измен€ет пам€ть, “ ћ относит лист малины к элементу металл, матерью которого €вл€етс€ земл€ (селезенка). ¬озможно, лист малины и может навредить селезенке. Ќе помню сейчас характеристик трав элемента металл, возможно и таволга металл, ива скорее вода, как и сабельник, наверное, тоже могут противоподавл€ть землю. Ќо € не уверена, что с русским менталитетом можно делать выводы о воздействии тех или иных трав с точки зрени€ “ ћ.

ƒоступные травы типа зверобо€ и крапивы собираю сама, что-то привозит коллега из деревни, что-то покупаю в аптеке и у травницы.

ќтветить