Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Андрей Николаевич!

В ноябре 2017-го года я приобрёл в фитоаптеке Севастополя корень джунгарского аконита. Уже на тот момент для меня, жителя Украины, это сырьё стало крайне дефицитным из-за известных событий, поскольку канал его поставки был перекрыт, и у травницы, где я постоянно и регулярно брал этот корень ранее, приобрести его стало невозможно...

В феврале следующего года я сделал из него 10%-ю настойку, которая хранится у меня по сию пору и которую пока не пришлось использовать. Но сейчас такая необходимость возникла. Я попробовал проверить её качество, омочив ею кончик языка и губы. Через 10...15 минут в этих местах возникло очень лёгкое жжение, покалывание и онемение. Вообще-то раньше, когда я регулярно делал такие настойки и таким же способом проверял их, эти ощущения бывали куда более интенсивными...

В связи с этим у меня вопрос: можно ли считать эту настойку трёхлетней выдержки ещё доброкачественной и воспользоваться ею, или лучше отказаться от этого? Второе было бы в понятной мере для меня прискорбно: ведь корень джунгарского или подобного ему аконита в настоящее время мне достать негде...

Если это имеет значение, то я поясню цель её нынешнего использования: для профилактики малигнизации небольшого фиброзного узла в грудной железе моей жены (возраст 62 года), а также для подобной же профилактики в отношении моей простаты, которая несколько увеличена (по результатам объективных исследований)

Буду, как всегда, весьма признателен Вам за ответ. С уважением, Прохор.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.