Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: iagrzd
я общался с людьми, собирающими травы в тех местах. они сказали, что клубеньки встречаются достаточно редко. аконита там наквалом, и поэтому подмену делать незачем. о симптоматике никто ничего сказать не может.
теперь позвольте пару пользительных историй.
1. диатез. у ребенка тяжелый экссудативный чуть ли не тотальный диатез. полное купирование
купанием в настое/отваре листа смородины. 2 случая. один короткий - 2-3 мес. второй - несколько
лет.
2. гемморой. у меня есть. было всего 3 приступа. при первом - отказ от всех продуктов, которые ел
последнюю неделю до приступа, в течении 2 нед. выпадение узлов.
второй примерно через 2 года- опять выпадение узлов. ретроспективный анализ показал, что
это по видимому кетчуп двукратно через день. отказ от него. через 2 недели - выздоровление.
третий примерно еще через 4 года - жжение в з.проходе. кетчуп однократно вечером.
выздоровлоение через 2 недели.
так как помидоры я ем, томатный сок пью, то прочитал состав первых и вторых кетчупов. первые
оказались класса Б (яблочное пюре и ЕХХ), второй класса В (пюре, мод.крахмал, ЕХХ). кетчуп
класса А безвреден.
вывод: для исключения геморроя пищевой этиологии необходимо на 2-3 недели садить
больного на ограниченную диету. потом постепенное введение исключенных продуктов по разу в
неделю. модно по 2-3 продукта. при рецидиве отмена последних введенных в рацион продуктов.
3. бронхит. я курю с 15 лет. сразу мне каждые 2 недели стали ставить диагноз ОРВИ. при
обострениях - длительный кашель с отхаркиванием мокроты по утрам, тяжелый,
приступообразный кашель с мокротой непосредственно после того как лег в постель вечером.
в 25 лет поставил диагноз сам - хронический обструктивный бронхит(благодаря английской
монографии 50-х годов). терапия назначена (на основании кандидатской дис. 2-й
педиатрической кафедры НГМИ) - эуфиллин 5мг/кг 4 р/день(для меня 2т. 4р/день) в период
обострения и еще 1-2 недели после. обьем вдоха и скорость выдоха сейчас как в 25.
выводы: врачи не умеют ставить обструктивный бронхит. обструкция наиболее выражена по утрам
(1-2 часа после подъема) и после отхода ко сну, что вызвано деактивацией симпатической н.с. и
активацией парасимпатической. поэтому на приеме надо не аускультировать, а выяснять
динамику кашля в течении суток. заменять эуфиллин пшикалками бесполезно и даже вредно.
месячный же курс эуфиллина дает 6-12 месячвную ремиссию. возможно более длинные курсы
дают более длинные ремиссии.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.