Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Странная процентовка! Не 5% и не 10%, а 8! Если это аконит джунгарский, то схема от 1 капли до 15 и вниз.
Болиголов здесь особенно ничего не даст. Княжик - может быть. Но так как это ядовитое растение, то лучше принимать что-то одно, аконит либо княжик.
Что касается сбора, то на мой взгляд он, мягко говоря, не идеален.
Во-первых, слишком много растений в составе. Это, конечно, дело вкуса. Но тогда должна была бы прослеживаться как-то здравая идея, чего я не вижу. Мое мнение на сей счет я излагал здесь:
https://vk.com/video-78591529_170618834?list=6eb26d8cb70dbb18e5
Во-вторых, я категорически возражаю против приема дурнишника при раке почки! У растения сильнейший раздражающий эффект. Многие из больных, принимающих сборы с дурнишником, например, по поводу болезней щитовидки, даже жалуются на жжение в мочеиспускательном канале.
И вообще, слишком много ядовитых и сильнодействующих растений в одном сборе. Дурнишник, кирказон, татарник, чистотел. Спасает только то, что удельный вес каждого из этих растений в составе сбора небольшой. И это в-третьих.
Далее. Зачем в этом сборе ятрышник, непонятно. Чтобы его слизью защитить мочевыводящий тракт от дурнишника? Одного овса хватило бы. Все-таки ятрышник довольно редкое и дорогое сырье, чтобы разбрасываться им не по прямому назначению.
А вот нефропротекторный момент реализован слабо. Ни лопуха, ни астрагала, ни леспедезы, ни даже любистока.
Короче говоря, трав взято много, и травы сами по себе замечательные. Но...


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.