Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Александр Уп
Уважаемый Андрей Николаевич, доброго времени суток! Наткнулся на этот сайт и форум, с интересом начинаю его изучение. Новую тему заводить не стал, м.б. это где то уже обсуждалось, но поиск (в т.ч. автоматический) результатов не дал. Вопрос следующего характера: сейчас появились возможности механически, т.е. менее трудозатратно отделять сок растений от клетчатки (с помощью перетирания и шнекового отжима), затем употреблять его непосредственно, в течение 20-30 мин (в литературе пишут, что желательно не более этого времени), либо, после хранения, после однократной заморозки (лучше шоковой). Так же пишут о значительном эффекте употребления непосредственно соков растений, с сохранением микроэлементов, витаминов именно в естественной, т.е. нужной «биоактивной» или «органической» форме, в т.ч. энзимов, которые разрушаются при различных способах обработки растений - консервации, экстракции, хранения, нагревания и т.д., а так же воды в соке в структурированном виде (есть много лит.источников о структурности воды)
Думаю, хотя могу ошибаться, это может касаться в основном профилактических трав и растений, и менее лекарственных (хотя грань скорее всего условна, и определяется дозировкой)
В литературе чаще всего упоминаются соки: проростков и ростков травы пшеницы, овса, крапивы, люцерны, одуванчика надземной части и корня, иголок пихты т.д.



В связи с этим хотелось бы услышать Ваше мнение относительно такого способа фито -профилактики и -терапии и какого либо преимущества.


Что касается лично меня, то данной областью интересуюсь больше в целях профилактики для питания минерально-витаминными веществами организма, дабы абсолютно исключить различные синтетические витамины, БАВы неизвестного происхождения и т.п.

Спасибо!
С уважением, Александр.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.