Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Айбек
Именно поэтому Ваш опыт для меня бесценен! У меня с пациенткой с раком мол.железы с левосторонним плекситом плечевого сплетения" в ходе фитотерапии аконитом возникла следующая ситуация: сегодня 12-й день от начала приема. После 5-го дня боли стали связаны с приемом аконита, на 8 каплях разовой дозы снизил дозу до 5 капель, на 3-4 часа в этот день появилось онемение кончика языка. Затем настойку заменил на 2,5 %, но после замены начал уже с 10 капель 2,5 % настойки. Последние 3-4 дня боль усилилась, территория боли расширилась боль появилась также и в области ребер кроме плеча и левой руки, регулярно получаемые анальгетики боль купируют слабо, левая рука стала отечной (сама пациентка сообщила, что боль усилилась с появлением отека). У меня возникают мысли о двух вариантах патогенеза усиления боли и отека левой руки:
1. В связи с фитотерапией в организме возник выраженный иммунный ответ на ткань опухоли, с элементами воспалительной реакции т.к. ткань опухоли охватывает сосудисто-нервный пучок плеча в виде хомута, воспалительный отек усилил сдавливание сосудисто-нервного пучка;
2.Возможно наоборот (Упаси Господь!), опухоль продолжает разрастаться в разные стороны.
Хвощ настой сегодня добавил отдельно для снижения отека руки, буду ждать. Только не знаю, как устранить боль, который сильно мешают проведению сеансов гипноза. После гипноза (удается провести только если боль несильная) на некоторое время боль исчезает вовсе, но через некоторое время возобновляется.
Еще у меня возник вопрос, Возможно-ли одновременное комбинированное применение настоек аконита и болиголова?
Заранее благодарю за помощь! С уважением, Айбек.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.