Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Айбек
Доброго времени суток, уважаемый Андрей Николаевич! Пациентке с раком молочной железы с плекситом плечевого сплетения, о которой я Вам говорил, начала принимать настойку аконита 10 %, начиная с 5 капель разовой дозы после приема настойки стала появляться боль в области плеча и позади ключицы, в связи с появлением боли принимает анальгетики после каждого приема настойки, боль продолжается около часа. Хотя общая суточная доза анальгетиков и кратность их приема уменьшились, (с 5 раз в сутки до аконита, до 3-х раз в сутки с 5-го дня после начала приема), однако меня волнует связь боли с приемом аконита. Когда она мне сообщила об этих изменениях, она уже принимала по 8 капель разовой дозы. Я рекомендовал уменьшить дозу на 3 капли, она следующий день принимала по 5 капель, но появилось онемение языка, который прошел через 4-5 часов. Пока решил не повышать дозу и 2-3 дня держать на 5 каплях, затем перейти на 5 % настойку в соответствующей дозе и продолжать далее по 30 капельной горке( или до появления признаков передозировки). Может Вы сможете порекомендовать иной вариант? Заранее благодарю за поддержку! С уважением, Айбек!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.