Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемый Айбек!

Мне отрадно видеть, что во-первых, Вы, в отличие от большинства наших с Вами коллег, не отказались от помощи больному, имеющему изначально весьма пессимистические перспективы. Это очень важно и достойно уважения.
Во-вторых, меня порадовало, что Вы пытаетесь комбинировать обычную фармакотерапию с фитотерапией. Это и моя принципиальная позиция. Я считаю, что от каждой методики всегда нужно брать лучшее. На практике, к сожалению, чаще всего имеет место методический экстремизм, как я это называю. Коллеги доктора машут рукой на травы, считая их применение малодейственным. А травники наоборот, подчас безосновательно подталкивают своих пациентов к отказу от приема химических медикаментов. Как Вы поняли, я считаю, что неправы и те, и другие.
Комбинированная терапия всегда дает наилучшие результаты.
Что касается выбора Вами растений и способов их применения. Тут безусловно, есть определенные общепризнанные принципы и правила. При всем при этом каждый травник нередко выбирает средства, основываясь на своем опыте и знаниях, которые могут не совпадать с мнением других травников. Это вполне логично проистекает из того факта, что свойства растений, несмотря на многовековой опыт их применения в медицине, изучены далеко не полно. Поэтому можно конечно как-то оспаривать Ваши составы, а можно соглашаться.
Если же Вас интересует мое мнение, то я выбрал бы несколько другие растения.
Первое. Я не стал бы давать никакие горечи (я полынь имею в виду). При подозрении на перфорацию на мой взгляд это не лучший выбор.
Второе. Одна из самых неприятных проблем в онкологии - это угроза профузных кровотечений, от которого можно потерять больного. Поэтому я тут двумя руками за тысячелистник. Однако либо его удельный вес в составе схемы должен был быть больше, либо к нему нужно было подключать усиливающие травы. Спорыш, например, крапиву двудомную, и прочие кровоостанавливающие растения.
Ну, и третье. Тяжесть онкологической болезни определяется паранеопластическими синдромами (какими, посмотрите в доступной литературе). В первую очередь острой системной воспалительной реакцией. Поэтому в схеме обязаны быть мощные противовоспалительные растения. Лабазник, бузина, солодка и так далее.
Что касается аконита. Давать его на кончике ножа не стоит. Если уж почему-то не хотите давать настойку, то корень нужно варить. Посмотрите, как и в каких дозах и сочетаниях аконит фу-цзы применяется в китайской медицине.
https://vk.com/videos-78591529?z=video-78591529_171071174%2Fclub78591529%2Fpl_-78591529_-2

Это первая часть. Там же в моей группе есть вторая и третья.

Удачи!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.