Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Айбек
Добрый день, уважаемый Андрей Николаевич! Я Айбек Бабаджанов, врач психотерапевт, в своей практике довольно часто использую лекарственные растения, которые часто дают лучший эффект, чем синтетические препараты. Постараюсь изложить суть проблемы вкратце:
12.05.2017 года консультировал пациентку 70 лет (пациентка находится дома, несколько онкологов проконсультировали, вердикт онкологов на 14.05.2017 года с диагнозом рак желудка с метастазами в печень, в брюшной полости асцитическая жидкость около 2,5 литров, признаки перфорации желудка с развившимся разлитым перитонитом, (по анамнезу признаки перфорации с 09.05.2017 года), неоперабельная, нетранспортабельная, осталось жить около 2-3-х суток, рекомендовали паллиативную аналгезирующую терапию. Я применял суггестивную психотерапию, на фоне комплексной аналгезирующей терапии (Магния сульфат 25% +пирацетам 20% В/В, кеторолак 30 мг+ димедрол1% В/В.) боли почти полностью купировались, достаточна только однократно в сутки. С 15.05.2017 года начал давать по столовой ложке 6-7 раз в сутки настои 2-х разных сборов по отдельности (1. Полынь горькая+ пижма + тысячелистник поровну; 2. Родиола розовая+ зверобой+ ромашка+пырей ползучий корни поровну).
На фоне терапии настоями и психотерапии потребность в обезболивающих почти исчезла, только иногда возобновлялись боли при перемене положения тела, с намного меньшей интенсивностью, только тогда в 2-3 дня 1 раз приходилось применять на ночь в/м кеторолак с димедролом. Возможно произошло самопроизвольное закрытие перфорационного отверстия желудка. Состояние пациентки с каждым днем улучшалось, свободно переворачивалась самостоятельно в постели, появился аппетит, сон нормализовался. На повторном УЗИ от 31.05. по сравнению с предыдущим от 10.05 размер метастатической опухоли в печени остался неизменным около 9 см, в центральной части опухоли печени имеется некротизированная зона около 3-х см, но в правой плевральной полости появилась немного жидкости, по консистенции похожая на гной. (до применения настоев рост опухоли печени на УЗИ составлял около 8 см за 40 дней с 01.04.2017 по 10.05.2017 года) На фоне хорошего самочувствия,через месяц 10.06.2017 года с часу ночи снова появились признаки перфорации, признаки перитонита с тяжелой разлитой болью по всему животу, живот доскообразный, дыхание затруднено. Первая помощь мной оказана в 05 часов 30 минут, Достиг значительного облегчения боли без опиатов (проблема доступности), на 90 мг кеторолака в сутки в сочетании с димедролом и преднизолоном, кроме того применил 10 000 МЕ контрикала в сутки, магния сульфат с пирацетамом в/в 1 раз в сутки. Интенсивность боли значительно снизилась, но общее состояние остается крайне тяжелым. В таком состоянии начал давать на кончике ножа под язык порошок аконита джунгарского, затем на 5-й день стал давать настойку 10%, горку начал с 3-х капель.После 21 капли суточной дозы потребность в аналгезии исчезла. В сбор с полынью добавил девясил, зверобой и подорожник. Ввиду появления признаков внутреннего кровотечения и тяжести состояния, на фоне кровоостанавливающего лечения провел прямое переливание одногруппной крови от сына 100 мл. Кровотечение остановилось, но общее состояние значительно ухудшилось, самостоятельно пищу принимает крайне мало, только 1-2 ложки рисового супа, поэтому питание парентеральное. В таком состоянии стабильно держалась 25 дней, затем появились признаки централизации кровообращения, пациентка отказалась от приема лекарств, от вливаний затем вновь ухудшение состояния, отеки на конечностях, временами галлюцинирует, видит умерших родных. Понимаю, что не могу ничем помочь.
Данный случай я описываю для того, чтобы Вы проанализировали мой выбор лекарственных растений, указали на мои ошибки. Хотелось бы некоторое время учиться у такого специалиста, как Вы или Ваш Наставник. Если это возможно, то как я могу это сделать?
Заранее благодарю за ответ и Вашу помощь! С уважением, Айбек Бабаджанов.
p.s. Аконит я нашел только в начале июня, поэтому и применять я его начал с того времени.
Желаю благополучия во всех начинаниях!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.