Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Denis
Андрей Николаевич, добрый день!

В продолжение поднятой темы. А как Вы смотрите на возможность совместной работы травника-немедика с лечащим врачом пациента в определенных ситуациях?

Например в такой ситуации. После первичного обращения больной уже какое-то время наблюдается лечащим врачом. Проведены: первичный осмотр, собраны анамнезы жизни и болезни. В результате проведенных обследований и консультаций специалистов установлены диагнозы основного и сопуствующих заболеваний. В результате проведенного лечения острая фаза заболевания пройдена, динамика положительная, но полного выздоровления не произошло. На фоне наблюдаемой ремиссии назначена длительная поддерживающая фармакотерапия, даны прочие рекомендации (по питанию, образу жизни и т.д.), установлена дата следующего обследования.

Как Вы считаете, если на этой стадии подключится травник и на основании знаний о свойствах лекарственных растений аргументированно предложит лечащему врачу свой вариант сбора лекарственных растений и схему его применения? В данном случае, травник не участвует в диагностике, выявлении этиологии и патогенеза заболевания у данного пациента и проч. С травником могут обсуждаться возможные противопоказания, альтернативные схемы при отсутсвии лечебного эффекта или выявлений аллергических реакций на конкретные растения, но окончательное решение принимает лечащий врач. Как Вы думаете, такое взаимодействие травника-немедика и врача могло бы быть оправдано?

Заранее извините за наивность моих вопросов...


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.