Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Ирина Артаева
Здравствуйте, Андрей Николаевич! Спасибо за ответ. Если йода нет, то тогда всё логично и понятно. Если у Вас есть информация, пожалуйста, дайте ссылки на исследования по хим.составу лапчатки белой. Т.к. даже в профессиональной среде, среди коллег, есть убеждение, что именно йод отвечает за тиреорегулирующее действие этого растения. Не говоря уже об Интернет, на запрос "лапчатка белая хим.состав" - везде будет йод в разных формах.
Например, https://ru.wikipedia.org/wiki/Лапчатка_белая
А украинский производитель препарата "Альба", широко назначаемого, даже высчитал количество йода в 1 капсуле:Действующий ингредиент:экстракт корня лапчатки белой (Potentilla Alba L.) сухой – 300 мг (экстракт стандартизирован согласно требованиям Европейского стандарта на базе компании Naturex (Франция)).В 1 капсуле средства Альба содержится 76,2 мкг йода (в форме йодидов, йодатов и йодорганических хелатных соединений), что составляет ½ от суточной потребности взрослого организма в указанном компоненте.
https://www.piluli.kharkov.ua/bad/bad/alba/
А вот интересное видео с участием украинских специалистов из Минздрава,профильных институтов, лидеров мнений:
https://www.youtube.com/watch?v=kOIr_ZIa1fs (это первая часть-здесь о йоде в лапчатке 3 раза на 2:25,5:47,7:35)
https://www.youtube.com/watch?v=IsV4I_efTZo (во второй части про лечение лапчаткой белой узлового зоба в йододеф.регионе при АИТ, гипотиреоза, в сочетании с тироксином 3:34,4:33,5:35,6:48)
Андрей Николаевич, что Вы думаете по этому поводу? Очень надеюсь, что подскажете, где найти результаты исследований с достоверной информацией по содержанию йода в лапчатке белой.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.