Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Доктор!

В своей работе о лечении мастопатии в разделе "Местное лечение" Вы описываете рецепты приготовления различных форм для местного применения. В частности, Вы пишете, что для приготовления мази из аконита используют его цветки. Однако мне, к сожалению, не приходилось видеть в продаже где бы то ни было цветки аконита - только корень...

В одном месте Вы пишете: "...Можно получить крем из уже имеющегося лекарственного масла. Для этого к расплавленным на водяной бане пчелиному воску и водному ланолину, взятым по 25 г, добавляют 100 г масляного экстракта растения и 50 мл спиртовой настойки того же растения..."

Любопытно, что кроме масляного экстракта здесь добавляется ещё и настойка того же растения. Скажите, пожалуйста, а возможно ли приготовить в домашних условиях подобного рода форму (мазь, масло или крем) на основе только настойки? Вопрос связан с тем, что у меня в наличии только 10%-ная настойка аконита джунгарского. Можно, конечно, делать на её основе аппликации, но мне хотелось бы сделать мазь, поскольку, если я правильно понял, она эффективнее доставляет целебный компонент к месту назначения.

Если это возможно, то как? Буду очень благодарен Вам за рецепт, если таковой возможен.

С уважением, Прохор


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.