Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Доктор!

Сегодня я в очередной раз посетил своего лечащего врача - врача-инфекциониста поликлиники, у которого я состою на учёте в связи с поставленным мне диагнозом гепатита С в хронической форме. В этот раз она предложила мне на выбор три метода противостояния моей болезни.

Первый - это симптоматическое лечение с применением диеты и гепатопротекторов типа Эссенцциале и прочих. При этом ни о каком полном исцелении не может быть и речи...

Второй - лечение с применением интерферона; в этом случае есть шанс избавиться от вируса, но шанс не гарантированный - прежде всего потому, что, по результатам её практики, не все пациенты выдерживают тяжесть этого метода, и прерывают такое лечение, не достигнув результата. И даже не столько от неприятных ощущений "гриппозного" состояния, сколько оттого, что у многих возникают недопустимые побочные эффекты типа изменений формулы крови и прочих... И неизвестно, как это лечение пойдёт у меня...

Третий - лечение с применением относительно нового препарата, который превосходно зарекомендовал себя - индийского средства Софосбувир. Врач утверждает, что уже за весьма короткий срок наблюдения своих пациентов она с удивлением и удовлетворением отмечает полное выздоровление тех, кто применил для лечения этот самый Софосбувир. Но это средство весьма недёшево - порядка восьмисот долларов США. Для не слишком состоятельных людей региона, в котором проживаю я, эта сумма весьма чувствительна... Но дело даже не в этом, а в том, что в нынешних условиях, когда в мире повсеместно процветает мошенничество, трудно гарантировать при таких немалых затратах подлинность этого лекарства. Понятно, что было бы, мягко говоря, весьма досадно за крупные деньги приобрести подделку и, употребляя её, не получить нужного эффекта и запускать болезнь...

Итак, передо мной непростой выбор. Хотелось бы, конечно, избавиться от причины болезни, но ни второй, ни третий варианты не дают уверенности в успехе. И я подумал: а почему бы мне вначале не попробовать противостоять и болезни, и вирусу, её порождающему, с помощью трав? Естественно, проводя при этом гепатопротекторную "терапию" с помощью первого метода. Вы так хорошо описываете свойства трав вот здесь:

http://www.travolekar.ru/articles/hepat/fitoter.php

что надежда возникает нешуточная... Вначале с помощью анализов определить генотип вируса и вирусную нагрузку, а затем в течение некоторого времени употреблять необходимые травы, параллельно действуя в соответствии со первой схемой лечения, предложенной мне врачом. И периодически проверять эту самую вирусную нагрузку, проводя повторный её анализ... И уж если эта нагрузка, несмотря на такое лечение, будет со временем увеличиваться, то тогда уж перейти ко второму или третьему методу.

Знаю, Вы сторонник радикальных методов в серьёзных случаях. И в случаях онкологических заболеваний, если где-то есть опухоль, рекомендуете непременно прибегать, если это возможно, к оперативному вмешательству. А вот в таком случае, как у меня, как полагаете, можно ли вначале попробовать побороть вирус с помощью соответствующих трав? Или всё-таки, несмотря на риск, выбрать радикальное средство типа Софосбувира?

Вот такой у меня возник к Вам вопрос. Как всегда, буду очень Вам признателен за ответ, пусть даже короткий, но внятный - здраво я рассуждаю или нет...

С неизменным уважением к Вам, Прохор


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.