Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Svetlana_89
Здравствуйте, Андрей Николаевич.

Вопрос по применению молочая Палласа. Хотелось бы взять от этого растения его иммуномодулирующий эффект. Опиралась на две Ваши статьи на «Траволекаре»: «Иммунитет: просто о сложном» и «Выручай, молочай!». Но объект для приема этого растения – мужчина 59 лет. Из Ваших статей следует, что помимо иммуномодулирующего эффекта есть еще и андрогенное действие. Поэтому есть сомнения, а можно ли его использовать в 59 лет? Нет ли риска навредить больше, чем получить пользы? Честно говоря, всегда с большой опаской относилась к травам, которые влияют на гормональный фон (ну эта осторожность возникла во многом благодаря Вашим статьям и лекциям по гормональным травам и Вашему призыву: не суйтесь неумелыми ручонками туда, где мало смыслите))). Так вот мои вопросы, все рассматриваются в контексте приема 5% настойки молочая Палласа мужчиной 59 лет с целью получения иммуномодулирующего эффекта:

1. Можно ли использовать в качестве профилактики простудных болезней весной и осенью?
2. Можно ли использовать уже при наступлении болезни (ОРВИ и т.д.) для ускорения выздоровления. Есть ограничения? К примеру, не допускается применять при высокой температуре? Или нельзя применять при гипертонии?
3. Какой вариант дозировки избрать: постоянная дозировка 10 капель 3 раза в день, или горка с 15 капель и до 30 и последующий прием 3х30 капель?
4. Длительность одного курса сколько? 1,5 месяца («Выручай, молочай»)? 1-3 месяца («Иммунитет: просто о сложном»)?
5. Если все-таки есть риск получения побочных эффектов андрогенного направления, каким образом они могут проявляться? На что нужно обращать внимание, и при наступлении подобного состояния немедленно прекращать прием настойки?

Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Светлана

P.S. Повторно отправляю этот запрос. В первом случае не увидела этого письма на форуме. Дико извиняюсь, если дважды кинула одно и то же)))


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.