Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Доктор!

Не могли бы Вы прояснить для меня вот какой вопрос. Практически все рецепты по приготовлению настоя трав включают в себя этап их настаивания в кипятке или после водяной бани, в течение некоторого времени. Это время бывает различным - когда полчаса, когда час... Мне часто приходится готовить эти настои, но нередко я значительно превышаю это время, и у меня трава может настаиваться не час-два, а пять-десять часов... Скажите, пожалуйста, существенно ли такое нарушение технологии приготовления настоев? Когда-то давно наткнулся на утверждение какого-то человека, называвшего себя травником, о том, что если трава при приготовлении настоя настаивается существенно дольше указанного в рецепте времени, то в результате можно получить вместо лекарства яд... Честно говоря, тогда я проигнорировал это утверждение... А что по этому поводу можете сказать Вы?

Спасибо, Доктор!

P.S. Почему-то так сложилось. что я доверяю лишь Вашему авторитету... Сегодня краем уха услышал из телевизора фразу: Врач - это не тот, кто может лечить. Врач - это тот, кто не может не лечить!" И сразу же подумал о Вас, и говорю жене: "Это - про Алефирова!.."


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.