Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Господь с вами, какая уж тут политика! Мой учитель меня в свое время учил не гоняться за далекими "аленькими цветочками". Он был искренне убежден, что природа на месте человеку дает все, что ему необходимо. А уж территория России - и подавно! На любой вкус и цвет. Я в полной мере перекрываю все свои потребности в сырье за счет наших растений. Это первое.
Второе. Та же аюрведа говорит, что человеку нужно давать лекарства из тех растений, где он родился и живет. Я не то чтобы слишком строго придерживался этого принципа. Но все же что-то здесь есть. Что же до аюрведы как таковой, то я не фанат-с. Уж простите великодушно, но я считаю при всех своих заслугах аюрведа придерживается устаревшей медицинской парадигмы.
Третье. При всех перечисленных выше очевидных плюсах местного сырье есть и еще один, также немаловажный для регулярной обширной практики - простота поиска, заготовки, транспортировки и, соответственно, существенно более низкая себестоимость отечественного сырья.

В свое время Петр Великий, глядя как грабят наш народ иноземные аптекари, продавая ромашку втридорога, учредил первый в стране аптекарский огород. Потом на его базе открылся химфарм институт (ныне СПбХФА). Экспедиции серьезные в Сибирь посылались. То, что у нас в Сибири растет, индусам даже не снилось! И вообще, я горжусь и рад тем, что я работаю в России.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.