Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Прохор!

Вы сделали совершенно неправильные выводы из моей рекомендации!
Никто не говорит, что вам нельзя или не нужно поддерживать свой иммунитет на нормальном уровне. Вам всего лишь было сказано, что в такой ситуации вам необходимы травы гепатопротективного типа. Это первое. И второе, эти травы должны быть неядовитыми.
Молочай Палласа я вам не рекомендовал прежде всего из этих соображений. Растение содержит вещества, сильно раздражающие паренхиму печени. А вам это ни к чему.
Далее. Говоря о том, что фульминантный гепатит быстро приводит к гибели больного из-за выраженной иммунной реакции против гепатоцитов, мы подразумеваем, что это крайне редкая ситуация. Встречается менее чем в 1% случаев. А чаще всего имеется все-таки некое равновесие между необходимостью уничтожать зараженные клетки и толерантностью к здоровым. Говоря о том, что больному гепатитом не рекомендуется применять иммуномодуляторы, имеется в виду острая фаза заболевания. Если же речь идет о хроническом течении вирусного гепатита, а тем более о бессимптомном носительстве, то почему бы и нет. Другое дело, что делать это нужно аккуратно и со знанием дела. Вы, я прошу прощения, дела не знаете. Поэтому я вам и советую ограничиться гепатопротекторами. Кстати сказать, иммуномодулирующие свойства в той или иной мере присущи практически всем растениям. Я думаю, что тех растительных гепатопротекторов, которые участвуют в рекомендованном вам сборе будет более чем достаточно.

Не болейте!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.