Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Доктор!

У меня на днях в результате проведённого анализа крови было обнаружено наличие в организме вируса гепатита С (согласно документу лаборатории, делавшей анализ - "вирус гепатита С: суммарные антитела - 35,25". А кроме того, другой анализ крови показал уровень АЛТ - 56,7, тимоловая проба - 7,2. И ещё: заключение врача УЗИ-диагностики после УЗИ-исследования органов брюшной полости - "Эхопризнаки диффузных изменений паренхимы печени по типу гепатита, диффузных изменений поджелудочной железы"). Невесёлая для меня новость, хотя, честно говоря, я к ней был готов...

Я конечно же уже прочитал на эту тему кое-что на этом сайте, написанное Вами, вот здесь, например: http://www.travolekar.ru/articles/hepat/hepat.php. Очень поучительно и полезно. В числе прочего Вы пишете об участии иммунной системы организма в патогенезе этого заболевания. Если я правильно понял, то слишком сильная реакция иммунитета здесь - явление весьма нежелательное... И вот в связи с этим у меня вопрос.

Я за пару-тройку дней до того, как узнал эту невесёлую новость о себе, начал вместе с женой употреблять в качестве профилактики молочай Палласа: дело идёт к осени, иммунитет надо бы поддержать - так я рассуждал... А тут такая история! И теперь я уж и не знаю - не навредит ли мне приём молочая (5%-ная спиртовая настойка) в количестве десяти капель трижды в день в течение полутора месяцев? Подскажите, пожалуйста, могу ли я продолжить начатый курс, или мне лучше от него воздержаться? И вообще - стОит ли применять иммуномодуляторы при этом заболевании?

Как всегда, заранее благодарю Вас за возможный ответ. С уважением, Прохор


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.