Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Доктор!

Вчера эндокринолог поставил моей жене диагноз аутоиммунного тиреоидита. В лёгкой, видимо, субклинической форме. Тем не менее сказал, что поставит её на соответствующий учёт, и лечение будет пожизненным. С периодическими контролем и корректировками при необходимости... Назначил пока на три месяца - до очередного контроля уровня ТТГ - Эутирокс (50 мг, по полтаблетки в сутки) и Эндонорм - по две капсулы в сутки.

Ну, с Эутироксом всё ясно - его ничем, кроме подобных лекарств, разве что с иными названиями, не заменить... Но Эндонорм - не такое уж дешёвое для нас средство. Поскольку оно состоит главным образом из средств растительного происхождения, то наверняка его можно было бы заменить травами. Не могли бы Вы порекомендовать для такого случая подходящие травы? У Вас на этом сайте размещена Ваша замечательная книга "Фитотерапия заболеваний щитовидной железы", и в ней есть много информации по этому поводу. Однако сделать грамотное назначение для нашего конкретного случая мне, профану в этом деле, конечно же не удастся...

Одно из доступных нам средств для нас - не проблема. Это ряска малая. Но её, как я понимаю, недостаточно для полноценной замены Эндонорма. Что ещё стоило бы к ней добавить?

Как всегда, заранее благодарю Вас за ответ! С уважением, Прохор.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.