Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: trade
Эмоции действительно есть) но это только на стадии распознавания собеседников по принципу свой-чужой;)

Не знаю насколько Вы меня помните или нет по предыдущим обсуждениям и личной переписке, но в любом

случае я ежедневно! мониторю Ваш форум с целью поиска конструктивно-настроенных энтузиастов.

Что-то их не очень много) да и Вы как-то подозрительно часто стали ссылаться на медикаменты и официальную медицину)

Других русскоязычных ресурсов я не вижу, поэтому не расстраивайте меня рассуждениями про фарм-препараты, а то я Вам припомню высказывания о невозможности избавляться от статинов, тироксина и полькортолона;) это дружеская шутка в качестве профилактики...

Прошу прощения за опечатки - у меня очень неудобный планшет, к тому же я на работе)))

Итак, несколько тезисов (очень упрощённо на бытовом языке), основанных на практике:

1. Гомоцистеин - действует на сосуды как "соляная кислота", разъедая эндотелий, читай эндокринную железу сосудистой системы, и приводя к дисбаллансу оной со всеми вытекающими последствиями.

В том числе растёт и уровень холестерина, но исключительно как естественная попытка организма "залечить раны сосудов" также как растёт и мочевая кислота, реагируя на воспаление в организме, являясь естественным противовоспалительным средством. Только со временем хронически завышенные уровни холестерина и мочевой кислоты приводят к нарушению соответствующих метаболизмов, т.к. у организма не хватает ресурсов, чтобы их невилировать.

Причины роста, средства снижения - большая отдельная тема - можно обсуждать. Реально нормальный (желаемый) уровень при наличии заболеваний с/с системы не более 5, а не от 0 до 20!!!

Чуть позже продолжу...


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.