Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Доктор!

Прежде всего поздравляю Вас с Празником Богоявления и Крещения Господня! Храни Вас Господи и помогай Вам во всём!

Опять я вынужден обращаться к Вам за помощью... В результате проведённого обследования с применением дусплексного сканирования сосудов головы и шеи в заключении врач написала: "Выявленная эхографическая картина является следствием церебральной ангиодистонии с развитием усиления мозгового кровообращения, с наличием выраженного ангиоспастического компонента по интракраниальным и БЦ артериям. Аномальное вхождение ПА в костный канал с двух сторон. Патологическая извитость ПА с двух сторон на фоне изменений в шейном отделе позвоночника. Значительное усиление скоростных показателей кровотока по ПА с двух сторон, возможно, за счёт экстравазального влияния в шейном отделе позвоночника. Обширные атеросклеротические изменения сосудистой стенки. Признаки венозной дисциркуляции в вертебробазилярном бассейне. Косвенные признаки умеренной ВЧГ"

Вот такие тревожные для меня слова... Я подшустрил, пошастал в Интернете и сделал для себя вывод, что у меня наблюдается типичный синдром позвоночной артерии при остеохондрозе...

Врач-терапевт, изучив это заключение и учтя мои жалобы, предложила мне медикаментозный курс из трёх компонентов, в числе которых статины, кардиологическое средство и лоспирин. Последнее средство она разрешила заменить кардиомагнилом. Когда я в Интернете узнал, что это за средство, то решил его не использовать (впрочем, как и все другие), удовлетворясь траволечением. По поводу нормализации холестерина в крови я с Вами этот вопрос уже для себя прояснил. А вот в качестве замены лоспирину или кардиомагнилу я хочу использовать травы, содержащие в своём составе салициловую кислоту, в частности, заготовленный мной в прошлом году лабазник обыкновенный (трава и цветы). В связи с этим прошу Вас подсказать мне, как правильно готовить настой этого лабазника и в каком количестве его употреблять в течение суток, чтобы заменить им рекомендованную дозу лоспирина в 75 мг в сутки.

Как всегда, весьма признателен Вам за ответ. С уважением, Прохор


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.