Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Доктор, позвольте мне, пожалуйста, задать Вам ещё два сугубо практических для меня вопроса. Они связаны с тем, что сегодня во время визита к терапевту, который получил результаты моих медицинских анализов и исследований, тот рекомендовал мне в числе прочего и приём средств снижения повышенного содержания холестерина в крови (по результатам анализа - 5,99 ммоль/л) . Конкретнее - статины. Причём, принимать их она мне рекомендует независимо от того, на каком уровне в моей крови находится холестерин, и бессрочно. То есть, как я понял, до конца жизни...

В Интернете об этих самых статинах ходят весьма противоречивые мнения - от безусловной поддержки до серьёзных сомнений... Я более склоняюсь к тому, что в своих работах рекомендуете Вы. И первый мой вопрос таков.

Вот в этой статье http://www.travolekar.ru/articles/pract/infark.htm Вы пишете: "...Мне импонирует простой способ. Достаточно в течение одного месяца пропить отвар цветков календулы (трижды в день до еды), и холестерин снижается до нормальных величин. Способ неоднократно проверен на практике, не имеет побочных реакций. С этой же целью может применяться спиртовая настойка цветков календулы по 35 капель трижды в день до еды...". Скажите, пожалуйста, как Вы рекомендовали бы использовать этот способ в плане долговременного лечения? Является ли в данной рекомендации календула этиологическим средством, устраняющим причину повышения уровня холестерина в крови? Мне почему-то кажется, что нет, что календула здесь играет роль симптоматического средства. И если я прав, то рекомендованный Вами курс её приёма надо, наверное, периодически повторять в зависимости от результатов очередных анализов?

И, кстати, рецепт приготовления отвара цветков календулы стандартен - столовая ложка на стакан воды (200мл)?

Второй вопрос связан с этой же статьёй, в которой Вы упоминаете в числе средств, тормозящих всасывание холестерина (в ЖКТ, если я правильно понял?), зрелые плоды грецкого ореха. Означает ли это, что грецкие орехи с этой целью дОлжно употреблять вместе с той пищей, которая содержит в себе холестерин - тем более, если его в ней слишком много? Ведь в противном случае нет, наверное, смысла употреблять грецкие орехи именно с этой целью...

Вот такие вопросы. В остальном я постараюсь ещё раз подробно и обстоятельно проработать Ваши материалы и подобрать себе подходящие средства из числа растительных для лечения и профилактики.

Благодарю Вас, Доктор, за Ваше великодушие и милосердие!

С уважением, Прохор.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.