Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Здравствуйте, Прохор!

Не стоит так усложнять жизнь больному человеку! Она и без того у него сложная.
Фитотерапия тем и хороша, что многие средства можно объединять в одно-единственное лекарство. А когда принять единственное лекарство, любому человеку решить очень просто! Например, три раза в день до еды за 30 минут.
А вот как объединять травы, чтобы они не конфликтовали в одном отваре или настойке, - это уже требует определенных знаний и уровня подготовки от фитотерапевта. Однако ж на то он, фитотерапевт, и специалист, чтобы знать такое вещи. Не правда ли, глупо объяснять автомеханику, какие части нужно снять, чтобы подобраться к картеру? Вот и у фитотерапевта есть свои приемы и способы. А то, что Вы в первой части своего поста написали - одна настойка, потом вторая, а за ней еще и третья с четвертой, - это, извините, подход дилетантский. Так нормальный травник не делает.

Что касается Вашего конкретного вопроса о дочери. Поступают так. Проснулась - приняла тироксин. Пошла умываться. Умылась, привела себя в порядок, - приняла травы (в вашем случае элеутерококк). Дальше может завтракать. Вообще-то адаптогены можно принимать, добавляя в чай. Вот и вся недолга!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.