Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Доктор!

Многим из нас, время от времени (а некоторым - и перманентно) болящим, приходится лечиться одновременно несколькими лекарствами. К примеру, употреблять и таблетки, и настойки, и настои... Что до таблеток, то они чаще всего принимаются после еды (если я не ошибаюсь...), желательно через полчаса-час. А вот настойки трав и кореньев - как правило, до еды за полчаса или после еды через полтора-два часа. Если по ряду показаний приходится употреблять три и даже более настоек, то, разнося их во времени, можно просто не найти его для более или менее правильного приёма средств... В связи с этим вопрос таков: можно ли принимать перед едой одну за одной сразу несколько настоек? Ну, к примеру, с разрывом в пять минут настойку аконита, затем шлемника, затем эвкалипта или календулы... А уже через полчаса после употребления последней настойки приступать к приёму пищи...

И уже конкретный вопрос, касающийся конкретного человека. Моей дочери лечащий врач предписал заместительную гормонотерапию с применением тироксина (в связи с аутоиммунным тиреоидитом). Я ей посоветовал со своей стороны - начитавшись Ваших статей и книг, - применять для профилактики адаптогены. Она готова в качестве такового употреблять настойку элеутерококка, но: таблетку, содержащую тироксин, она по назначению должна принимать каждое утро за полчаса до еды, и настойку элеутерококка также рекомендуют принимать утром, один раз в день... Можно ли ей эти средства также употреблять с минимальным разрывом во времени за полчаса до еды, не опасаясь, что одно другому может помешать в их целебном воздействии?

Благодарю Вас за ответ! Даже если он будет максимально кратким - ценю Ваше время...

С неизменным уважением к Вам, Прохор.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.