Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Colomba
В заключение история об обезболивании, рассказанная мне моим учителем Петром Ивановичем Пипко.

Дело было во время войны. Группа партизан из отряда, где был мой учитель, подорвала один из мостов в тылу немецких войск. Все бойцы были в порядке, но при спешном отходе один из партизан упал на мосту и загнал себе в обе руки огромные древесные занозы.

Врач отряда осмотрел раненого и, не имея обезболивающих препаратов, сделал следующее. Нарвал огромный пук крапивы, как следует отхлестал им места, где торчали занозы. После чего воспаленную кожу натер пучком травы чистотела.

Через некоторое время кожа и подлежащие ткани занемели, и доктор извлек занозы.

http://www.travolekar.ru/articles/pract/wund.htm

Очень интересно:)

Здравствуйте, Андрей Николаевич.

У моей мамы лимфостаз нижних конечностей уже 2 года, ходит с трудом, вес её 110 кг при росте 167 см.

Я так понимаю, что лучшее средство - мазь конского каштана. Думаю, что надо растертые ядра (у меня их много) в большом количестве (есть ограничения?) настоять 2-3 недели в темном месте на растительном масле. Можно, наверно, и спиртовую настойку 1:5 использовать.

Пожалуйста, выскажитесь по этому поводу и какие ещё средства есть?

Она недавно пропила спиртовую настойку каштана 1:10.

Традиционная медицина предлагает только закачку гиалуроновой кислоты (2 года назад была артроскопия левого колена, которую другой врач-флеболог назвал бесполезной - постфактум).

Спасибо!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.