Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Доктор!

В регионе, где мы с женой имеем неприятность проживать, сложилась довольно напряжённая ситуация с такими заболеваниями, как корь. Эпидемии ещё, наверное, нет, но, похоже, к тому идёт... Ну, с корью несколько проще хотя бы потому, что средств для её лечения (сыворотка) в лечебных учреждениях сейчас вроде бы достаточно. Но вот буквально на днях где-то выступил небезызвестный детский врач Комаровский и сообщил, что вслед за корью с высокой вероятностью придёт и дифтерия - поскольку для её лечения лекарств здесь нет, они в большом дефиците... И вот это уже по-настоящему тревожно - ведь с дифтерией шутки плохи!

Я не так давно в свои 60 лет в очередной раз привился в поликлинике против столбняка и дифтерии. А вот при попытке провести ту же процедуру жене дело затормозилось. Дело в том, что в своё время (2003 год) у неё были проблемы предположительно онкологического характера - возникла непонятная опухоль в нижней трети голени. Небольшая, но заметная (3,5х4,5х10 см). После обследования, в том числе с использованием пункции и компьютерной томографии, был поставлен диагноз фибролипомы, рекомендовано оперативное лечение. Но при подготовке к операции врачи поговаривали и о том, что это может оказаться и саркома, и в этом случае оперировать придётся радикально, с удалением ноги ниже колена... И что всё это решится во время операции...

Ужасу нашему не было предела, и мы в конце концов отказались от операции и решили бороться самостоятельно. Относительно, конечно, потому что фактически мы боролись с Вашей, Доктор, неоценимой помощью, и похоже, упешно. Поскольку в какой-то момент увеличение опухоли остановилось, и на сей момент она уже в течение как минимум десяти лет остаётся одного размера, практически того же, что указан выше.

Итак, когда встал вопрос о прививке моей жене, ей предложили прежде ответить на ряд вопросов, среди которых был и вопрос о наличии онкологических заболеваний. И когда жена упомянула об этой истории, то участковый врач рекомендовала воздержаться от прививки...

Вот в связи с этим у нас и возникают вопросы. Действительно ли нам следует в этих обстоятельствах воздержаться от прививки? Неужели она может спровоцировать рост опухоли?! Что важнее - защитить себя прививкой, а в случае чего побороться как следует с опухолью - благо, успешный опыт есть, - или остаться беззащитным перед возможным заражением дифтерией?..

Ну а если воздержаться от прививки, то есть ли среди доступных нам трав те, которые помогли бы предупредить заражение или вылечить уже возникшую болезнь? Могут ли быть в этом случае полезными иммуномодуляторы типа ряски малой или молочая Палласа, а также противовирусные типа солодки или копеечника?

Подскажите, пожалуйста, Доктор, как нам разумнее всего поступить в этой непростой ситуации?

Как всегда, бесконечно благодарю Вас за ответ... С неизменным уважением - Прохор


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.