Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Доктор!

Я думаю, никто, в том числе и Вы, не станет возражать против утверждения, что всякую неприятность лучше предупредить, чем устранять. И с этой точки зрения медицина должна, наверное, стремиться быть прежде всего профилактической, не так ли?

В связи с этим я хочу попросить Вас порекомендовать нам подходящую систему гимнастических упражнений, с помощью которых мы могли бы свести к минимуму риск заболеть тем или иным заболеванием - при всех прочих условиях... Как Вы, к примеру, относитесь к Хатха Йоге или к китайской гимнастике Цигун? Имеет ли здесь какое-либо значение принцип, согласно которому предпочтительнее употреблять продукты, выращенные в местности проживания? Быть может, с этой точки зрения для нас, россиян, предпочтительнее будет какая-то другая система упражнений - может быть, обычная утренняя гимнастика под пианино, так замечательно транслировавшаяся когда-то в прекрасные годы СССР?

Развивая мысль о профилактической медицине: не согласитесь ли Вы с тем, что этот вектор в нашей медицине разработан крайне слабо и неудовлетворительно?

Благодарю Вас, Доктор, за всё!..


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.